Перейти к содержанию

А есть ли..этот Усама бен Ладен


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, значит, мне такая мысль не просто так в голове зародилась. Всегда в любом деле выгодно злодея придумать, что бы прикрываясь им наносить агрессивные удары.

32986[/snapback]

 

"Образ врага" одна из важнейших составляющих в любой информационной войне. Если врага нет - его надо придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю, существует ли Осама самостоятельно, или это марионетка, но одно точно: если бы этот «злой дух» был бы таким остервенелым, как его описывают, то «акций» устрашения было бы на порядок больше. А их на удивление мало, и все какие-то игрушечные, показушные. Не буду эту мысль тут подробно развивать, по известным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, существует ли Осама самостоятельно, или это марионетка, но одно точно: если бы этот «злой дух» был бы таким остервенелым, как его описывают, то «акций» устрашения было бы на порядок больше.  А их на удивление мало, и все какие-то игрушечные, показушные. Не буду эту мысль тут  подробно развивать, по известным причинам.

33000[/snapback]

Во-во. Образ может быть собирательным (типа как Штирлиц - есть прообраз а остальное собирательный). А по действиям по идее должен быть марионеточным, но со своей долей свободы. Поэтому и теракты какие-то игрушечные, детские. Ведь и спецы были у них и обеспечение. Ну что за "детские попытки устрашения" вечно с какой-то недоделкой? То автобусная остановка почти пустая, то в автобусе безоболочка, то в переходе на Пушке слабенько отработано. А ведь даже наши криминальные разборки 90-х годов превосходили в десятки раз, хотя там "чайники" за частую работали. Значит был дозатор. Потому как каждое уже произведенное действие проанализировав и смоделировав чуть по другому, понимаем, что это так называемая сдерживаемая (контролируемая) угроза, но не желание нанести ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше тему развивать, хотя особенно не хотелось. Интересная картина вырисовывается. Гипотетическая. А есть ли он глобальный мировой терроризм. Или это большая провокация. Главные игроки, которых понимают что к чему. Крайними оказываются как всегда народ, нации. Если это провокация, страшная картина вырисовывается. Получается война то идёт. Или по крайней мере идут закулисные переделы влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Игра была запущена для поддержания бюджета отдельных организаций, информация ушла на сторону, сущности умножились, виртуал зажил реальной жизнью.

А если совсем серьезно, то девять из десяти т.н. террористов впрямую или опосредованно сотрудники спецслужб.

Джин вышел из-под контроля. Причем по полной.

А ведь когда-то (в далекие 30-40-е) все начиналось как плановое обоснование раздутия (или минимум сохранения) бюджета спецслужб style_emoticons/default/smile14.gif

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...