Перейти к содержанию

Кто что скажет о брокере?


Igor2006

Рекомендуемые сообщения

Хочу застраховать машину у брокера www.osa-go.ru по каско. Кто что может сказать? Какие разведданные о них есть? Надежный ли страховой партнер?

 

С Уважением, Игорь Евсеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу застраховать машину у брокера www.osa-go.ru по каско. Кто что может сказать? Какие разведданные о них есть? Надежный ли страховой партнер?

 

С Уважением, Игорь Евсеев

32987[/snapback]

Ну что ж... Сами напросились. Хотите разведданных - извольте. Долго заниматься не хочется, так что - чем богаты, тем и рады, как говорится.

 

По моему мнению, это пока что мало кому интересный интернет-ресурс. Но, тем не менее коллектив этой организации прилагает усилия к тому, чтобы обрасти клиентами. Ставка на Интернет делается значительная. Методы раскрутки сайта в основном технические, достаточно рискованные. Судя по этим методам, глубоких знаний интернета у людей нет. Ссылки на них идут из совершенно нетематических каталогов, что однажды может привести их сайт к проблемам.

 

Помимо страхового брокерства, владелец доменного имени, по-видимому, пытался занимается стартапами, вроде inspr.ru. Параллельно с проектами по страхованию он анонсирует услуги конферансье, шоу-мена и тамады, как и на находящемся тоже в стадии разработки проекте egorik.ru и его "зеркале" ftdesign.ru Эти стартапы выполнены в пользу некоего Владимира Зино****а. степень близости страхового брокера и тамады не установлена.

 

Убедиться в этом и посмотреть все сайты этого владельца можно, зайдя сюда: _ttp://whoistory.ru/domains/158615/searchByPerson

 

В Интернете не обнаружено никаких отзывов о запрошенном сайте - ни хороших, ни плохих. Зато есть масса ссылок из каталогов и тому подобных ресурсов, созданных не для людей, а для поисковаых машин.

 

IP адрес ресурса 89.111.173.77 Хостинг на РБК

 

Работой явно не загружены, о себе написали в сентябре 2007 г.: "Требуется курьер в страховой брокер на полный раб.день Не более 5 поездок в день по Москве. ОТ 450 долларов+проезд+телефон. Желательно от 18 до 28 лет , адекватного. Без планов и ущерба для здоровья коллектив веселый, молодой и безобидный) аська 309800638, почта в инфе, комменты читаю"

 

Озабочены раскруткой своего сайта в Интернете, в частности в феврале 2007 года писали на блоге по поисковой оптимизации: "Приветствую всех. Появилось желание пообщаться с профессиональным раскрутчиками. До этого обходились своими силами в раскрутке, но сейчас чтото с Яндексом страшное происходит.

Есть сайт по страхованию, хочется держать его в 5-ке по 3ём запросам - желательно сойтись на цене в 500 долларов.

Если что аська 309800638 или можно сюда писать. Буду рад любым предложениям и мыслям!"

 

Возможно, склонны к тесным случайным контактам с незнакомыми людьми. В частности, 30 июня 2007 года на ресурсе "Попутчик" _ttp://www.poputchik.ru/forum/viewtopic.php?p=15737 Состоялась такая беседа6

 

]Вопрос незнакомки: Steisi (первое сообщение на форуме, человек абсолютно посторонний): "Привет! Мне 19 лет. Ищу того кем можно отлично отдохнуть в Италии(Римини) где-то в конце сентября. Вылет из Москвы.Пишите те кто любит пляж, путешествия, клубы и конечно Италию. Жду ответов."

 

Ответ фигуранта: Страховой брокер: "можно обсудить))

стукнись или напиши - поподробней пообщаемся)

309800638 или simca@bk.ru"

 

Представителя страхового брокера, ведущего такую достаточно активную интернет-жизнь, зовут Сергей Сим***в. Он москвич, реально существует. Так, в 2006 году его интересовала следующая проблема: "А нет ли случайно свободной газельки на пару часов - отвезти холодильник от Филей до Марьино?

на этой неделе было бы очень кстати!

если что аська 309800638, simca@bk.ru"

 

Информацию о нем, включая телефоны, можно найти здесь: _ttp://people.icq.com/people/full_details_show.php?uin=309800638

 

За последние полтора года у них появился адрес в Питере, расширилась география партнеров. Сравните сайт в 2006 году: _ttp://web.archive.org/web/20060620190838/http://www.osa-go.ru/

и сейчас: _ttp://osa-go.ru/

 

Фигурант тесно связан со страховым салоном П***м _ttp://www.praym.ru/ и с одноименным страховым центром. Почему разделены эти страховые проекты неизвестно. Возможно, это связано с техникой поисковой оптимизации, как ее себе представляет фигурант. Несмотря на усилия по оптимизации, посещаемость сайта вчера была - менее 10 человек в день.

Вот пример: _ttp://top.mail.ru/Rating/Cars-Law/Today/Hosts/3.html#74

 

Учитывая вышеизложенное, считаю, что проект создан людьми инициативными, но неопытными. Ставка в привлечении клиентов сделана на Интернет, но желаемого результата это пока что не дает. Организация небогатая.

 

Скорее всего, сотрудничая с этим предприятием, вы получите очень вежливое и доброжелательное обслуживание, как редкий, но желанный клиент, однако вы должны тщательно проверять все документы, которые будете подписывать со страховой компанией, так как фигуранты - всего лишь посредники и ни за что никакой ответственности не несут.

 

Полагаю что до появления реальных отзывов о работе ресурса от сотрудничества с ними следует воздержаться. У нас немало стабильно работающих страховых компаний и необходимости в сотрудничестве с неопытным посредником я не вижу.

 

Прогнозирую, что планировалось в ближайшее время появление на этом форуме свежезарегистрированных "ботов", захлебывающихся от восторга от работы с этой организацией.

 

Рекомендую ребятам сосредоточиться на реальном, а не виртуальном общении с людьми. Игры с накруткой цитирования вместо работы не дадут финансового результата, а раскрутку своего ресурса я бы рекомендовал провести более креативно, нежели ходить по форумам. Рекомендую это искренне, потому что в целом они у меня вызвали симпатию, несмотря на то, что страховаться к ним бы я не пошел.

 

Исследование проведено очень поверхностно, по Whois, Traceroute, номеру ICQ и адресу электронной почты. Проведено по просьбе нового участника форума, пожелавшего "разведданных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP Вы добрый, но реально страшный человек :о)) Поклон Мастеру.

32995[/snapback]

Спасибо, уважаемый Loo. От Вас приятно услышать. Тем более, что Вы, как я заметил, сам точно такой же :)

 

Надо сказать, что до сих пор я ни разу не атаковал первым и всегда старался успеть вежливо попросить, чтобы противник прекратил свою агрессию. Правда не все понимают слова, но это уже не наша проблема, а их беда :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...