Перейти к содержанию

Обработка текстовой информации - ?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

а кто-нибудь может меня просветить, чем

пользуется компания "Центр управления знаниями" ("Михайлов и партнёры")

для подготовки ежедневных обзоров прессы? Судя по всему, это Интегрум

и/или Фактива. Или же ещё используются какие-то RSS-агрегаторы?

Как они добиваются такой оперативности в подготовке больших объёмов свежей текстовой информации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Если брать Россию, то обычно идет сочетание Интегрум+ВПС.

 

Не видел того, что делает Михайлов, поэтому точно не скажу. Но эти ресурсы для общих мониторингов подходят лучше всего - проверено электроникой ;-) Сами ими пользуемся - а объемы наши Михайлову не снились.

 

RSS-ленты есть не у каждого интернет-ресурса, гонят много пурги, которую надо отсеивать. Как вариант, раньше была программка GetNews, которая существенно облегчала извлечение информации из сети. Возможно, у Михайлова есть собственный программный продукт такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу :-)

 

1. Если я не ошибаюсь, то ВПС- это www.wps.ru? Но они, судя по информации на их сайте, являются аналогом Центра управления знаниями, а не Интегрума. Или они тоже предоставляют платный доступ к своей БД прессы наряду с Интегрумом, Пабликом и Медиалогией?

 

2. Относительно GetNews.

Выигривает ли по своим функциональным возможностям GetNews 1.41

в сравнении с другими агрегаторами новостей:

FeedDemon 1.5

ActiveRefresh 2.5.3

NewsPiper 3.3.15

Abilon 2.5.3

A4news 1.0

mDigger (бывший Mobilizer)?

 

Почему Вы именно его упомянули? И самое главное, где его найти-то можно?

В свободном доступе только старая версия 1.26 лежит, и сайт разработчика не контачит :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GetNews - это не классический аггрегатор. Программа умела работать с любыми интернет-сайтами, а не только с RSS-потоками. Если найду точное описание - скину. Да и сама программка у меня где-то была. Сейчас ее можно найти разве что на каких-нибудь ФТП-серверах - развития эта идея не получила. А жаль, я бы прикупил себе.

 

ВПС хорош тем, что может делать дайджесты по заказу. Довольно качественно и оперативно. Круг источников широк. И тут технология проста: основной объем упоминаний в СМИ они делают, а все остальное можно сделать через Интегрум или вручную. Скажем, нужно вам ежедневно собирать все упоминания Путина - что Вы будете делать? Создавать свою службу мониторинга или обратитесь к аутсорсерам вроде ВПС?

С Фактивой я не работал, ничего про них не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GetNews - это не классический аггрегатор. Программа умела работать с любыми интернет-сайтами, а не только с RSS-потоками. Если найду точное описание - скину. Да и сама программка у меня где-то была. Сейчас ее можно найти разве что на каких-нибудь ФТП-серверах - развития эта идея не получила. А жаль, я бы прикупил себе.

33205[/snapback]

GetNews интегрирован в "Семантический архив". его парсер - это и есть GetNews

 

Но я заканчиваю тестировать Аваланч. Посмотрите, что выложу. Будет отчет двух версий - той, что гребет все подряд по состоянию на сегодня и той, что гребет только изменения с прошлого раза. Не исключено, что он Вам понравится значительно больше, чем GetNews.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...