Перейти к содержанию

поиск специалиста по экономической безопасности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Если не сложно - ответьте на вопрос каковы основные проблемы , которые беспокоят компанию? Почему вам стала нужна более мощная служба чем была ранее?

33153[/snapback]

 

Наверное, я не слишком понятно сказал про то, что есть и то, что надо.

В компании, на данном этапе есть охрана, но нет службы безопасности вообще.

 

Воровство в торговых залах, для нас, на сегодняшний день, проблемма не столько финансовая, сколько этическая. СБ (внитрикорпоративный сленг) не может ВООБЩЕ СКАЗАТЬ кто ворует: персонал или покупатели, или это ошибка программы учета и торговли.

Возможно, я чего то не понимаю, но кто должен прояснить этот вопрос? Кадровики, логистики, маркетологи или безопастники?

 

А с логистикой и складами, как раз проблем нет, хотя на мой взгляд (совпадает со взглядом генерального директора) при таком раскладе -скоро будут. А что будет при открытии еще трех, четырех магазинов, подумать страшно.

 

P.S. Как сделать так, что бы не воровали, вопрос очень интересный, но компанию, на данном этапе интересует не столько как, а кто. Нам нужен специалист, готовый выстроить систему, так как один из постулатов кадровой политики организации - "Каждый должен заниматься своим делом", хотя это и не значит, что ТОП менеджеры остануться в стороне, как раз наоборот. Просто координировать работу должен один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таких случаях создают ревизионую группу и ставят видеонаблюдение с операторами, а по залу могут ходить искусствоведы в штатском, пара охранников на кассе и старший смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в воровстве в торговых залах, то полнокровная СБ не нужна. Для системного решения вопроса нужен УЧЕТ и КОНТРОЛЬ. Как вариант контрольно-ревизионная служба. Конечно можно завести агентуру и с ее помощью каждый раз выявлять кто что спер, но на мой взгляд необходимо работать на опережение и создавать нормальную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее нужен эфективный управляющий с понятиями что такое безопасность и информационные технологии (уровень зам гена - иначе ему грошь цены). Под ним два отдела - отдел непосредственно безопасности и отдел информационных технологий. Такие люди это бывшие начальники отделов или управлений ФАПСИ (или соответсвтвующего подразделения нынешнего ФСБ). Безопасность это всё люди(охрана, проход, кадры, машина и т.д.) информационщики это вся цифра и связь (АСУ, ERP, CRM, видеонаблюдение, контроль прохода, АТС). Стратегические цели у этих подразделений одинаковые, но вот тактические и шаги по ним могут конфликтовать. Да и личный состав абсолютно разный по свои характеристикам. А СВРцы очень хороши на внешней деятельности. Они тоже не боги. И у них всётаки направленность другая нежели создавать внутреннюю службу безопасности.

 

P.S. При такой организации общие расходы на зам ген по безопасности и информационным технологиям большие, но намного меньше суммарных при разных подразделения. А управляющий только с понятиями нужен чтобы не было перекоса (служака начальник - информационщиков будет гнобить, а информационщик - служак). А так он как раз и будет соблюдать балланс интересов и необходимости.

 

P.S.S. Чиркни в личку у меня знакомы тоже в ритейле работу искал одно время. но сейчас ему должность предложили замген. Незнаю может ему будет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...