Перейти к содержанию

Новый сайт раскрытия информации по юридическим лиц


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо! Интересная штучка, хотя и дублирующая то, что имею! В закладки!

33761[/snapback]

 

Не дублирует, а предоставляет альтернативный вариант style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

еще один :smile1:

 

_ttp://www.oborot.ru/news/6865/15

 

Российские организации, пользующиеся системой "Контур-Экстерн", смогут бесплатно получать электронные данные из ЕГРИП (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

 

Месяц назад услуга была протестирована среди абонентов "Контур-Экстерн" в Свердловской области. Годом ранее пользователи системы получили возможность бесплатного получения выписок из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц). Теперь новая услуга - возможность получения электронных выписок ЕГРИП/ЕГРЮЛ - доступна абонентам "Контур-Экстерн" из всех регионов России.

 

"Налоговые органы поддерживают позицию об ответственности компаний за неуплату налогов их контрагентами. Если в ходе налоговой проверки выяснится, что партнеры организации не имеют гражданских прав, соответствующих обязанностей или просто не существуют, то и сам налогоплательщик может быть признан недобросовестным. Подобная позиция налоговиков, в частности, изложена в письме ФНС от 28 апреля 2006 года № ММ-14-06/119ДСП", – комментирует Антон Сабитов, руководитель проекта "Контур-Экстерн".

 

Российские суды далеко не всегда признают право на вычет НДС, если данные о контрагенте, зафиксированные в договоре, не соответствуют реальности. Также возможны проблемы с налогом на прибыль. Чтобы уменьшить риски, организации стараются получить выписки на контрагентов из ЕГРИП/ЕГРЮЛ. Подобная информация может также потребоваться бухгалтерам, чтобы избежать ошибок при составлении отчетности в налоговые органы по операциям с контрагентами. Более того, желательно регулярно отслеживать информацию в ЕГРЮЛ и ЕГРИП о собственной компании, чтобы избежать появления возможных ошибок.

 

Данные из Реестра можно получить через дополнительный сервис "Доступ к федеральным ресурсам" системы "Контур-Экстерн". Абоненту системы достаточно перейти на соответствующую страницу системы, ввести параметры интересующей компании/ИП и отправить запрос. Нужная выписка поступит в "Контур-Экстерн" через 1-2 дня. В дальнейшем разработчик сервиса планирует предоставить абонентам "Контур-Экстерн" возможность получения данных о компаниях, в которых физическое лицо является учредителем.

 

Впрочем, "Контур-Экстерн" - не единственный источник данных о контрагентах. Для получения информации о российских компаниях можно использовать электронный магазин "Спарк" (проект "Интерфакса"), информационную систему "Скрин" или другие ресурсы. Впрочем, в большинстве случаев за доступ к подобной информации пользователю придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...