Перейти к содержанию

Еще раз о персонале.


Ceredion

Рекомендуемые сообщения

Гм , шеф уехал , замещаю его по многим вопросам, в том числе и по проверке кандидатов на различные должности . Прокинуть по различным базам сам "Бог" велел + обстоятельная беседа = принятию решения о приеме или отказе . А то что "летун" , так человек ищет там где лучше условия , соц пакет - оплата труда - график работы- удаленность от дома и тд, и тп .... А

бесменными бывают только памятники на погосте style_emoticons/default/smile5.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Зависит наверное от того, на какую позицию. Если человек "проектный" работник? Пришел на проект, выполнил, получил бонусы, нет адекватных проектов - ушел. Есть чем заниматься, условия приемлемые - остался. Потом вознаграждение, это вещь переменная. Соответственно, если при выполнении проектов ценность человека растет, он вполне может принять предложение более денежное. В такой ситуации нужны отзывы тех, кто с ним работал. Очень опасно, если имеет привычку бросать проект не доведя до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кандидат, за последние шесть лет сменил четыре места работы, он летун или нет?"

Кто кандитат по профессии ?

 

Если он все время соответствовал одной должности (по штатке , или по сути) - не факт , что он бесполезен ... Вполне возможно , что Человек наладил определенные процессы в организации = выполнил поставленные задачи , а дальше ему стало неинтересно/движения нет/перспективы нет/з/п ежегодно вырастают , но не в его случае/невыполнение обещаний руководства (кстати именно в такой срок 1-2 года это можно прочувствовать в полной мере) .

Если это продажник , вполне допускаю вариант человека пришедшего со своей базой , либо обросшего ей по мере работы в кампании . Зачастую способные менеджеры (сдельно оплачиваемые) за год-два перекрывают в разы оплату труда коллег по отделу . Как правило , это приводит к "взять , да и поделить" (с) , ибо думать о более идеальной схеме начальству , спускающему планы на отдел некогда , а реально зачастую не по уму .

Спецы (с большой буквы) часто уходят именно либо от жадности работодателя , от невыполнения обещаний , либо устав идти на поводу скудоумного начальства , такой человек может реализоваться и здорово выправить общую ситуацию , да и внести свежую струю раз в год/два кампании необходимо . Смысл такому человеку быть связанным по рукам и ногам ? Ведь если дать ему реально порулить , выяснится , что полконторы (в лучшем случае) - дармоеды , а квалификация ключевых (зачастую) фигур более , чем сомнительна . И в этом случае

И потом, хорошего кадра обычно двигают по карьерной лестнице, особенно в наше время демографических прооблем и тотального кадрового голода.
это не пройдет , ибо зарубят любой ценой .

Так же ИМХО неплохо было бы соизмерить время смены места работа с общей ситуацией в организации , где он служил ...

я беру таких людей , если вижу в них стремление к творчеству ... И они перестают скакать ...

Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interceptor полностью согласен с Вами.

2 человек, административка она разная бывает :о(( разбираться надо, если кандидат подходит, заодно скажет многое о личности кандидата, чем живет, как дышит :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что переход 4 раза на одну и ту же должность в разные компании вызывает определенные сомнения в ценности кандидата. Согласен с CI-KP, что ценного кадра обычно продвигают по карьерной лестнице, но дополню, что часто это бывает при попытке такого специалиста уволиться. В этом случае ему дают либо должность, либо бОльшую зарплату, либо меняют его функционал - все зависит от того, насколько грамотно он проведет переговоры с работодателем. Если человек из себя ничего не представляет, его особо не удерживают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...