Перейти к содержанию

Еще раз о персонале.


Ceredion

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю. Брал тут одного 64 г.р. на должность водителя погрузчика. У него в трудовой второй том начался. Рекорд продолжительности работы 1,5 года, краткости - 1 мес. На собеседовании так его и спросил, а почему собственно мы Вас взять должны, пообещал что пахать будет. Я ему не поверил, но водитель очень склад был нужен и я пропустил, вот style_emoticons/default/smile17.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Смотреть надо. Вообще-то ничего удивительного нет в 4 местах работы за шесть лет. Может конторы закрывались или свертывали проекты под которые брался соискатель, может уровень зарплаты не устраивал или руководство дерьмовое, всё возможно.

С каждым случаем индивидуально нужно разбиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигаться по помойкам надо , а где еще набраться опыта ? Тем более , что на фоне вялых бронебойных бобров аборигенов , любовь и расположение представителей контрагентов = клиентов заслужить не фокус . Короче шарят они по этим "межгалактическим концернам" и водят жалом , впитывая там все полезное и набивая этим свой походный саквояж ...

Смотреть надо. Вообще-то ничего удивительного нет в 4 местах работы за шесть лет. Может конторы закрывались или свертывали проекты под которые брался соискатель, может уровень зарплаты не устраивал или руководство дерьмовое, всё возможно.

Согласен полностью. Я встречал людей с блестящим послужным списком, которые таким образом становились специалистами широкого профиля, универсалами, имеющими колоссальный спрос на рынке труда. Люди просто по SMART накапливали опыт и знания за несколько лет, меняя работу по принцину "интересно, необходимо". А вообще собеседования в СБ носят во многих компаниях чисто формальный характер, и это правильно, ведь дело секьюрити - тихая проверка кандидата на порядочность, а вовсе не установление уровня его компетентности и навыков. Будущий руководитель и опытные сотрудники подразделения сами определят, подходит ли кандидат для конкретного функционала. Не наша это задача, господа безопасники. да и испытательный срок придуман не зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Я встречал людей с блестящим послужным списком, которые таким образом становились специалистами широкого профиля, универсалами, имеющими колоссальный спрос на рынке труда. Люди просто по SMART накапливали опыт и знания за несколько лет, меняя работу по принцину "интересно, необходимо".

34279[/snapback]

Так оно, конечно. Но только с таким попрыгунчиком можно попасть на период "накопления", а не его окончания и стабилизации :) А уж такое понятие, как лояльность компании, подобные люди часто вообще считают пережитком тургеневских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...