Перейти к содержанию

Скандальный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация вряд-ли возможна. Крадуна ведут с момента хищения. Я лично, неоднократно оставлял товары, аналогичные тем, что продаются в магазине, в камере хранения и никто до меня не докапывался. Но если есть сомнения - берите чек из другого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Так чем видео в цифре отличается от аудио в цифре? Какой вывод-то?  :)))

33595[/snapback]

style_emoticons/default/smile16.gif Йа задвигаю апчето другую мыслю: законность или незаконность Азаписи.

Давайте рассмотрим проблему в плоскости уголовного судопроизводства (не будем терзать арбитраж и гражданку).

Аудиозапись полученная не в рамках ОРМ не доказательство, как часто Вам приходилось видеть заключение эксперта, что голос 100% принадлежит человеку.

 

камменты к статье из Конса

14. Поскольку ограничение права гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается только на основании судебного решения (ч. 2 ст. 23 Конституции Российской Федерации), судам надлежит иметь в виду, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об оперативно-розыскной деятельности" проведение оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих указанные конституционные права граждан, может иметь место лишь при наличии у органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, информации о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно; о лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно; о событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации. Перечень органов, которым предоставлено право осуществлять оперативно-розыскную деятельность, содержится в названном Законе.

Эти же обстоятельства суды должны иметь в виду при рассмотрении материалов, подтверждающих необходимость проникновения в жилище против воли проживающих в нем лиц (ст. 25 Конституции Российской Федерации), если такие материалы представляются в суд органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически каждый день участвую в разборках конфликтов покупатель - продавец (эксперт ТПП)...

Не секрет, что покупательский рекет нарастает...

 

А нужно "держать марку".

Вот какой приемчик я предложила нашим магазинам. Заранее заготовить бланки с жалобами. В шапке - впечатывать адрес и ФИО руководителя магазина, а ниже - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ для заполнения ФИО и адреса жалобщика. Далее пусть в письменной форме излагает претензию.

 

Очень вежливо подводим покупателя к столику. Усаживаем на стул. Даем ГОТОВЫЙ бланк претензий и приговориваем, что "мы обязательно во всем разберемся" style_emoticons/default/smile10.gif

 

В 70-80% случаев дело кончается просто, человек садится, задумывается: как ему изложить ситуацию, встает и уходит.

В остальных случаях - есть его адрес и ПИСЬМЕННОЕ изложение ситуации. Пусть потом только что- нибудь поменяет в своих показаниях - сам же и будет выглядеть подозрительно style_emoticons/default/smile6.gif .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albert R

1. Как Вы перешли на тему о законности записи, вместо ответа на прямой вопрос - не поняла, ну да и бог с ним.

2. Может, лично мне не везло.. Но стопроцентной экспертизы мне не приходилось видеть и по аналоговым записям.

3. Любопытно, из чего сделан вывод о приравнивании аудиозаписи разговора к телефонным переговорам? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Любопытно, из чего сделан вывод о приравнивании аудиозаписи разговора к телефонным переговорам? )))

33658[/snapback]

Последствии использования к качестве доказательства, то и другое без ОРД не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...