Перейти к содержанию

Россия и Франция будут совместно бороться с киберп


Рекомендуемые сообщения

Нет - так будет медленно. Давайте уж лучше использовать прожектора - флотская система связи/оповещения.

33842[/snapback]

 

Это ж, желательно електрическое снабжение иметь. А костры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонская кибервойна - демонстрация возможностей хакерской группы Zhelatin

 

Известный журналист и киберпанковский писатель Брюс Стерлинг был очень впечатлён тем, что произошло в Эстонии пять месяцев назад, когда компьютерная инфраструктура этой маленькой страны подверглась мощной DDoS-атаке. До сих пор не совсем понятно, что тогда произошло, но эксперты продолжают обсуждать этот беспрецедентный случай, который называют первым в истории примером полномасштабной киберагрессии против целого государства.

 

Что же произошло в апреле-мае 2007 года? Брюс Стерлинг имеет свою версию. На одной из своих лекций в Корейском университете он рассказал, что исполнителем DDoS-атаки, скорее всего, является российская хакерская группировка «Желатин» (Zhelatin). Что самое интересное, эта маленькая войнушка — лишь слабенькая демонстрация возможностей крупнейшего в мире ботнета, подконтрольного «Желатину». Истинные возможности этого «оружия» нам ещё предстоит узнать в будущем, ну а мишенью может стать кто угодно, даже целая страна.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/304041.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой желатин? Какая хак тима?

Хватит уже мусолить то незнаю что.

 

Всё дело рук толпы. Простой, русской толпы собравшейся на вебхаке и античате. Эксперты долго ещё будут пальцем в небо тыкать угадывая чтоже произошло?

 

По нескольким темам поднятых на вышеперечисленных форумам, в те дни, было видно кто и как производит эти самые "хакерские" атаки. Было видно как собирался ботнет, как ломались сайты эстонии, как спамили ящики. Это уже потом прибежали всякие "эксперты" кричащие о русских спец службах, о хакерских движениях из мухасрансков, об мега пингах секретарш в оффисах и многом другом...

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...