Перейти к содержанию

Новая волна цветных революций?


Рекомендуемые сообщения

 

АктуальноМировая поддержка буддистских монахов и студентов Мьянмы

29/09/2007 12:43:53

 

В мире ширятся акции в поддержку буддистских монахов и студентов Мьянмы, которые требуют свержения военной диктатуры и восстановления парламентской системы страны, сообщает EuroNews. Участники манифестации в Лондоне потребовали от военной хунты прекратить репрессии в отношении протестующих. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что Eвросоюз должен немедленно ввести санкции против военного режима Мьянмы: "Мы решительно осуждаем использование грубой силы в отношении населения Мьянмы. А также установление режима цензуры в стране. Мы опасаемся, что число погибших в Мьянме значительно превышает официальные данные".

Ситуацию в Мьянме рассмотрит Совет ООН по правам человека, который соберется на внеочередную сессию в Женеве во вторник.

МИД России поддержал "усилия, предпринимаемые генеральным секретарем ООН по содествию в урегулировании обстановки в стране". В то же время Владимир Путин отметил, что говорить о введнии санкций в отношении военного режима Мьянмы пока преждевременно.

Манифестации в знак солидарности с населением Мьянмы проходят в соседних странах. Демонстрации в защиту демократии в Мьянме прошли накануне Куала Лумпуре, Маниле, и Таиланде, где проживают около миллиона беженцев и иммигрантов из Мьянмы.

   

 

 

press-uz.info

 

Уже и "мировые посредники" обозначились: то тут, то там гибнут японцы; про Гордона Брауна молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Уже и "мировые посредники" обозначились: то тут, то там гибнут японцы; про Гордона Брауна молчу

33823[/snapback]

 

С Бирмы (она же Мьянма), в общем-то, и началась цепь цветных революций. И знаменитая теперь книжка Джина Шарпа, как утверждается, именно под бирманскую революцию и была написана. Так что, не исключено, что мы наблюдаем определенный рецидив, который будет возникать во всех государствах прошедших через velvet revolutions...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на НТВшные и прочие ликбезы я бы не особо ориентировался. Все же - агитпроп.

33833[/snapback]

 

Скорее прививка с элементами "введения в специальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...