Перейти к содержанию

Рынок труда резко перегрет.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Согласен, друг-друга не поняли.

Я то имею в виду другое, что войну можно выйграть имея ясную цель перед собой (захватить Берлин например), а когда цели неясны, то каждая задача становится этой самой целью (не ведущей к глобальной победе и даже не промежуточное сражение) и оценка работы сотрудника происходит по этим локальным боям, не отражая его картину работы в целом.

Если говорить про СБ, то там вообще все локально и зависит от политики фирмы на данный исторический отрезок времени (в идеале), а чаще всего это расплывчатые задачи - типа собери все о конкуренте "Х" , что конкретно не говорится, а перезагружать мозг мудрого руководства информацией оно (руководство) не позволит, вот и крутись, предоставляя информацию о любовницах директора, паралельно выясняя, а какие в фирме обороты - ну это лирическое отступление, не имеющее отношения к обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Тема актуальная. Лично меня предельно утомили «специалисты» не знающие базовых правил русского языка, зато, типа говорящих «по аглицки». Каков их «аглицкий» - тоже понятно, максимум язык ирландского биндюжника, не более того. Зато понтов – выше крыши, но как доходит до дела – всё очень посредственно. Однако не буду брюзжать о плохом: это и так все знают. Скажу о хорошем. Недавно столкнулся с одной молодой питерской фирмой, работающей на ERP рынке. И был поражен их профессионализму, честное слово – не ожидал. Прекрасное знание финансов, логистики, документооборота, принципов построения современных информационных систем. Средний возраст сторудников – 27 лет, и у каждого по 8-9 успешных проектов внедрения ERP. ЗП: гарантированная в районе 1500 usd, но на руки получают в качестве бонусов примерно по 3500. Но они их зарабатывают, именно – ПАШУТ, с 9-30 до 20-00. Причем, без указки и плетки. Я просто обалдел, когда реально это увидел. Так что есть люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать на работу необученных людей и учить - идея правильная, но, во-первых, по многим специальностям  в стране объективно необходимо больше рабочих мест , чем реально есть людей. Это объективный момент. А, во-вторых, есть и субъективный: большинство обучающихся на рабочем месте хотят учиться, но при этом получать зарплату не ученика, а специалиста.

 

33953[/snapback]

 

Могу дополнить - этих необученных не должно быть сильно много - некоторое время назад в связи с расширением компании набрали много "необученных, но, вроде бы, перспективных". В итоге - больше половины из тех, на кого возложили почетную обязанность обучать вновь прибывших, промучившись с ними, уже ушли, часть - сидит "на чемоданах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить - этих необученных не должно быть сильно много - некоторое время назад в связи с расширением компании набрали много "необученных, но, вроде бы, перспективных". В итоге - больше половины из тех, на кого возложили почетную обязанность обучать вновь прибывших, промучившись с ними, уже ушли, часть - сидит  "на чемоданах".

34003[/snapback]

А почему роль обучения возложили на себя, а не отдали на откуп соответствующим структурам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему роль обучения возложили на себя, а не отдали на откуп соответствующим структурам?

34004[/snapback]

 

На той сфере, в которой я работаю, таких структур просто несуществует:(

(Мы продаем сложное оборудование, все тонкости знают только "зубры" внутри компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...