Перейти к содержанию

Inquartos Networkmanager 2.0.10


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на интересную прогу. Никто случаем не юзал?

 

Средство удаленного администрирования и инвентаризации рабочих станций и серверов. Inquartos NetworkManager позволяет получать исчерпывающую информацию о программном и аппаратном обеспечении, установленном на удаленном компьютере и выполнять на нем основные функции системного администрирования, не требуя при этом установки клиентского программного обеспечения.

Основные возможности продукта:

1) Сбор информации о программном и аппаратном обеспечении, установленном на удаленном компьютере.

2) Автоматическое (по расписанию) отслеживание изменений программно-аппаратных компонентов удаленных р/c и извещение администратора об этих изменениях по почте.

3) Удаленное управление рабочими станциями и серверами (администрирование локальными пользователями, установка и удаление ПО, менеджер терминальных клиентов и прочее).

4) Поддерживает как встроенную базу данных для хранения инвентарной информации, так и базу данных MS SQL Server 2000/2005.

5) Генерация отчетов на основе настраиваемых шаблонов поиска и анализа инвентарной информации, экспорт отчетов в форматы HTML, MHTML, MS Word (DOC), MS Excel (XLS), XML.

6) Возможность применения групповых действий (установка ПО на группу компьютеров, генерация отчетов, запрет использования устройств и т.д.).

7) Функции администрирования Active Directory.

8) Сетевые утилиты (ping, trace route, сканирование портов, ns lookup, поиск хостов в сети).

 

_ttp://www.izone.ru/internet/local/inquartos-networkmanager.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...