Перейти к содержанию

Нужны ли полпреды?


Рекомендуемые сообщения

а ИМХО как раз реальную ...

33987[/snapback]

Если считать, что власть существует сама для себя, то согласен, что реальную, а если власть существует для управления государством, то мнимую За время правления Ельцина страна поднялась, за время правления Путина все растеряли, но об этом мы узнаем от нового президента. В общем это верно для любого начальника. Чтобы сказать каков начальник надо дождаться следующего. Так уж этот мир устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
а ИМХО как раз реальную ...

33987[/snapback]

Ну, допустим, вы правы....

Атрибутами власти являются:

-полномочия

-подчиненность.

 

Какие полномочия у полпредов? Наблюдать и "координировать"".

Наблюдать - да, это еще одно "всевидящее око" Но ведь это означает, что плохо работали другие "глазки и ушки " Не так ли? Если для этой функции создано полпредство, то сей факт лишь подтверждает ослабление института ФСБ.

Я была членом координационной комиссии при полпредстве ДВФО. Почти 4 года отработала эта комиссия. Ни один вопрос не решился. Все закончилось обсуждениями и "выработкой рекомендаций". Комиссия, кстати, называлась антикоррупционная style_emoticons/default/smile6.gif

И уж совсем анекдот: два известных мне члена комиссии попали под уголовные статьи именно за коррупцию. В Приморье- вице-губернатор Арджанов, во Владивостоке- вице-мэр Королев.... Не знаю, насколько честны представители от других регионов ДВ, но на представителях .... АО, на мой взгляд, пробу ставить негде style_emoticons/default/smile6.gif

Кстати, почему Исхаков не решил вопрос с выплатами компенсаций на Сахалине? Нужно было, чтобы Зубков послал своего человека style_emoticons/default/smile18.gif Это еще раз подтверждает: нет полномочий у полпредов!

 

Теперь о подчиненности. Если у губернатора есть прямой выход к министрам и президенту, то полпреда он воспринимает как досадное пятое колесо... Без него ехать вроде бы и опасно, но МОЖНО. style_emoticons/default/smile16.gif

 

Я считаю, что в нашем регионе полпреды точно пользы не принесли. А вот средства затратили немалые... Чего стоит только выселение пенсионного фонда из здания на Шеронова 20 в Хабаровске.... Теперь это ведомство разбросано по всему городу.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если считать, что власть существует сама для себя, то согласен, что реальную, а если власть существует для управления государством, то мнимую За время правления Ельцина страна поднялась, за время правления Путина все растеряли"...

Уважаемые! А кто это вывел такую формулу, что при Ельцине страна поднялась? Факты есть?... то-то!

При нанешнем тоже не мед. Раздутый аппарат власти - повторение бюрократической власти при коммунистах. При каждой власти есть крохотные плюсики и огромные минусы для основного населения этой страны.

Вспоминайте историю... когда это стоящие у власти беспокоились о действительной нужде народа??? Поизучайте... было ли когда такое время, которым были довольны большие слои населения? При любом Правителе всегда порицали его правление и время... и всегда жили с оглядкой назад: мол в прошлой жизни было лучше! Что то было лучше, что то хуже... так было всегда....

Хотите исправить менталитет людей, населяющих страну? Неблагородное это дело. Хотите докричаться до большинства? НЕ то время!

Люди в большинстве всегда были, есть, и будут недовольны жизнью в этой стране, живя с оглядкой за "бугор". Всегда хорошо там, где нас нет... style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если считать, что власть существует сама для себя, то согласен, что реальную, а если власть существует для управления государством, то мнимую За время правления Ельцина страна поднялась, за время правления Путина все растеряли"...

Уважаемые! А кто это вывел такую формулу, что при Ельцине страна поднялась? Факты есть?... то-то!

34023[/snapback]

Факт единственный, но почему-то мне кажется других и не надо.

К началу правления Ельцина цена на нефть 9-11$ за баррель

К концу 1999 25$ и росла быстрыми темпами.

Оставалось одно — наладить контакт с правоохранительными органами РФ. В конце 1998 года появилось постановление координационного совещания руководителей последних, предписывающее разработать план комплексных мероприятий министерств и ведомств РФ по усилению борьбы с кражами из магистральных трубопроводов на 1999-2001 годы. План разработан и выполняется. Совместные действия координирует межведомственная рабочая группа. Вышеназванным документом предусмотрено регулярное (не реже раза в квартал) проведение всероссийской операции «Нефть». Так, в 1999 г. в ней приняли участие более 40 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Для выполнения задачи было создано 7 тыс. оперативно-поисковых групп, обследовано 5200 км магистральных трубопроводов.

 

Источник

 

Другое дело, что все это приписывается Путину. Но спорить на данную тему не буду поскольку это совершенно новое и как все новое восприниматеся с трудом.

Так Ленина мы судим по делам совершенным Николаем, Сталина по делам Ленина, Хрущева по делам Сталина, Брежнева по делам Хрущева и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...