Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

Чтобы сделать более простым прочтение темы об Аваланче и не заставлять вычитывать флуд, я добавил ссылку на страницу с ответами на вопросы прямо в первый пост - под обзором Аваланча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Было бы неплохо (чтобы не грузить авторов однотипными вопросами) осветить здесь некоторые отсутствующие на их сайте нюансы:

1. почему продажа пре-релиза осуществляется только за наличные (или WebMoney)? А безналичный расчет?

2. что значит продажа пре-релиза без обязательств по сопровождению? Значит ли это, что за переход на финальный релиз опять придется платить?

(не говоря о том, что продавать пре-релиз не рискует даже MS).

3. почему пре-релиз для компаний сопровождается только снабжением "всей сопутствующей документацией по мере ее появления"? Выпуск обновлений не предусматривается или опять за отдельную плату?

4. почему нет демо-версии?

Есть еще много вопросов по странностям реализации этой программы - непрозрачность лицензионной политики, например.

По технической стороне их еще больше. Например: как движок своего браузера учитывает заплатки MS для IE? Тестировалось ли данное ПО на уязвимости, присущие серфингу? Способность работать через разные типы прокси? Системные требования, совместимость с версиями ОС, БД? Ну, и т.д. и т.п..

Несмотря на то, что авторы позиционируют это ПО как "детскую" версию, хотят они совсем не детские деньги (ничуть не хуже MS). А кроме как таинственных намеков на непревзойденные возможности, реальных показателей (включая местную топовую статью об испытаниях) не так уж и много приведено. Мнение пользователя понятно, а вот ССВ данного продукта вообще неясна и неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за любопытные вопросы style_emoticons/default/smile3.gif

 

Попробую ответить в одну фразу : если что-то не устраивает в цене, лицензии, условиях поставки, документировании и т.п. - проще всего дождаться выхода официального релиза, где все будет предельно четко и официально. Просто интерес к теме настолько велик (за 9.5 месяцов нам пришлось провести более 30 семинаров), что наиболее инициативные и предприимчивые специалисты хотят получить продукт прямо сейчас, опередив более пугливых и прижимистых конкурентов. Вот и приходится распространять пре-релиз.

 

>1. почему продажа пре-релиза осуществляется только за наличные (или WebMoney)? А безналичный расчет?

 

ОТВЕТ: Продажа пре-релиза и для компаний и для частных лиц осуществляется за все виды расчета - безналичный, наличный, WebMoney и др. Цена составляет $1000, с обучением, сопровождением, примерами настройки, документацией и бесплатными апгрейдами в течение года.

 

Частным лицам пре-релиз также раздается БЕСПЛАТНО на учебных (не ознакомительных) семинарах по конкурентной разведке, которые организуют CNews, РСПП, ТПП и др. (за лето так роздано уже более 300 копий)

 

Кроме того, для частных лиц есть возможность в порядке исключения получить пре-релиз со скидкой 90% - т.е. за $100. Но это в том случае, если покупатель действительно частное лицо и согласен на скидку и особые условия приобретения.

 

>2. что значит продажа пре-релиза без обязательств по сопровождению? Значит ли это, что за переход на финальный релиз опять придется платить?

 

ОТВЕТ: Пре-релиз поставляется по цене $1000 с обучением, сопровождением, примерами настройки, документацией и бесплатными апгрейдами в течение года. Частным лицам можно отказаться от обучения и сопровождения - и получить скидку в 90%. Примеры настройки, бесплатные апгрейды в течение года и полный комплект документации вы при этом получите в полном объеме (но документацию придется чуть подождать).

 

>(не говоря о том, что продавать пре-релиз не рискует даже MS).

 

Если под MS вы понимаете компанию Microsoft, то вынужден вас огорчить - первый релиз Windows 2.0 когда-то вышел в свет в несравнимо более сыром виде, чем наш Avalanche 2.0.

 

>3. почему пре-релиз для компаний сопровождается только снабжением "всей сопутствующей документацией по мере ее появления"? Выпуск обновлений не предусматривается или опять за отдельную плату?

 

ОТВЕТ: Пре-релиз для компаний поставляется с бесплатным обучением, бесплатным сопровождением, бесплатными примерами настройки, бесплатной документацией и бесплатными апгрейдами в течение года.

Вы платите только стоимость корпоративной лицензии на использование продукта.

 

>4. почему нет демо-версии?

 

ОТВЕТ:Есть демо-версия.

Avalanche - это поисковая технология, позволяющая строить крупные информационные комплексы (сейчас у нас идут поставки решений на базе технологии Avalanche по цене 4 млн. рублей, 6 млн. рублей и т.п.).

 

Персональная версия Avalanche 2.0 выполняет в частности функции демо-версии более дорогих решений, поскольку и движок роботов и структура "умных папок" у них идентичны. Кстати, и распространяется она в-основном бесплатно - в качестве бонуса на учебных семинарах по конкурентной разведке.

 

>Есть еще много вопросов по странностям реализации этой программы - непрозрачность лицензионной политики, например.

 

ОТВЕТ:Абсолютная прозрачность - кто хочет четкой лицензии, ждет официального релиза. Кто хочет поработать с программой прямо сейчас - берет ее прямо сейчас.

 

> По технической стороне их еще больше. Например: как движок своего браузера учитывает заплатки MS для IE? Тестировалось ли данное ПО на уязвимости, присущие серфингу? Способность работать через разные типы прокси? Системные требования, совместимость с версиями ОС, БД? Ну, и т.д. и т.п..

Несмотря на то, что авторы позиционируют это ПО как "детскую" версию, хотят они совсем не детские деньги (ничуть не хуже MS). А кроме как таинственных намеков на непревзойденные возможности, реальных показателей (включая местную топовую статью об испытаниях) не так уж и много приведено. Мнение пользователя понятно, а вот ССВ данного продукта вообще неясна и неизвестна.

 

ОТВЕТ: За технические вопросы - искренняя благодарность. Ответы будут появляться (и уже появляются) у нас на сайте, табличку количественных замеров постараюсь вывесить прямо сейчас - и дам ссылку.

 

P.S.Для большинства наших заказчиков сокращение ССВ означает "Система Страхования Вкладов". Сломал голову, пытаясь расшифровать фразу "ССВ данного продукта" style_emoticons/default/smile3.gif

 

34768[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить и разрыдаться... Результаты тестирования Avalanche

 

Идя навстречу пожеланиям трудящихся,

выложил на сайт результаты тестовых замеров персональной версии Avalanche на реальных задачах интернет-мониторинга.

Там есть и скорость, и качество, и трафик.

Результаты теста здесь - IAM.RU

 

Попробуйте подобным образом протестировать любую доступную вам систему интернет-мониторинга и пришлите мне итоговую табличку.

 

Каждого, кто пришлет таблицу с реальными результатами,

ждет подарок - Avalanche бесплатно style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, добавим эту фичу

Спасибо за обзор, интересно.

 

Может ли Аваланч собирать материал с форумов, причем именно с закрытых разделов (под введенным логином и пассом)? Или он работает только с открытыми источниками?

34288[/snapback]

 

ОТВЕТ: Сейчас не может, ходит только по открытым.

Но про возможность заходить под пароли спрашивают много,

наверное добавим такую опцию (благо в заказных версиях это уже есть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...