Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

Пару вопросов к разработчику, если позволите style_emoticons/default/smile1.gif :

 

1/ Информационные материалы в Avalanche хранятся в MS Access, если я правильно понял из http://www.tora-centre.ru/avalanche.htm ? Предусмотрена ли возможность использования более «продуктивного» хранилища (например MS SQL, Oracle)?

 

2/ Будет ли предусмотрен в полноценной коммерческой версии продукта вывод результатов поиска путем генерации отчетов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ
Сравнить и разрыдаться... Результаты тестирования Avalanche

 

Идя навстречу пожеланиям трудящихся,

выложил на сайт результаты тестовых замеров персональной версии Avalanche на реальных задачах интернет-мониторинга.

Там есть и скорость, и качество, и трафик.

Результаты теста здесь - IAM.RU

 

Попробуйте подобным образом протестировать любую доступную вам систему интернет-мониторинга и пришлите мне итоговую табличку.

 

Каждого, кто пришлет таблицу с реальными результатами,

ждет подарок - Avalanche бесплатно  style_emoticons/default/smile18.gif

34795[/snapback]

хз че вы понимаете под рубрицированием и почему эт занимает так много времени.

Не знаю опубликует ли СмартВейр здесь результаты работы РОТУРЫ, или CONVERA свой RW... но я сам посмотрел сколько работает один из скриптов... Модуль @#@# качает с интернета инфу и складывает в папочку на винт (тут как вы понимаете все зависит от толщины канала, и настроек конкретного скрипта, можно конечно включить имитацию пользователя (с нажатием клавиш, задержками и т.д.), но ИМХО время качания никак не говорит о лучшести программы.

Потом его через флешку переносим в другую сетку (закрытую) и там скармливаем РОТУРЕ... другой модуль индексирует каждое слово... строит сетку, помещает в хранилище, от туда отрабатываются сторожевики и mailer рассылает сообщения по аналитикам.

В принципе документ объемом в 8847 слов (24 страницы WORD, 247КБ) отрабатывается за секунды.

 

Таблица приведена Вами - по-моему для лохов. Что скрывается за цифрами 24МБ??? txt, html, xml??? А сколько там картинок было? "Мусор" - определяется через семантику по сущностям? или как? Документы дублирующие смысл сообщений тоже относятся к мусору? Что значит рубрицирование? Проводится ли индексирование? Какая СУБД используется для хранения индексов? СУБД работает на том же серваке? Учитывается ли морфология? Тезаурус? Какой сервак используется...

 

Не хочу выказывать свои эмоции, но как-то не серьезно выглядят такие обзоры и "сравнительные" таблицы, да еще на фоне продажи пре-релизов... очень похоже на разводку.

 

Не могли бы ли Вы сделать более конкретные обзоры с конкретными оценочными таблицами? Желательно чтобы за каждой цифрой стояло повестование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно упоминание в пояснении про "гамбурский счет"!!!

Где непредвзятость? Если оценивается всего 1 продукт??? Который (на сколько я понял) раздается на лекциях и семинарах этими людьми? :-)

Где профессионалы? Если сама таблица не профессиональная???

Профессионалы-коллеги - это кто? Теоретики читающие лекции?

Мож не надо про "гамбургский счет"??? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury,

Как человек, с которым Вы договорились дружить, я хочу обратиться к Вам с просьбой.

Вы бы не могли начать придерживаться правил, де-факто принятых на этом форуме и начать разговаривать нормальным языком?

 

Может быть, пора перестать бросаться на людей и считать, что вокруг Вас одни враги? "Психология гетто: Враг вокруг нас!" не дает хороших результатов нингде, в том числе на форуме.

Пожалуйста, прекратите агрессию и начните прояснять вопросы по-человечески, как и положено специалистам. Вы явно уже не подросток в позднем препубертатном периоде, так и ведите себя соответствено, пожалуйста. Вы же знаете, что не все, что Вам (и кому угодно другому) показалось в первый момент, оказывается таким и впоследствии. Зачем же так ломиться в открытую дверь? Чтобы потом уходить от ответов на встречные вопросы и извиняться?

 

Есть сомнения - задайте вопрос нормально. Вы выбрали крайне неудачное место для сброса эмоций. Хотите просто поорать и сбросить эмоции - идите на другой форум или вообще идите на йух.

 

P.S. Билл Гейтс, кстати, тоже лекции читает.

 

P.P.S. Если пример Билли Гейтса кажется Вам далеким и абстрактным, то могу сказать, что и я иногда читаю лекции. Могу Вас заверить: те, кто сталкивался со мной в работе на практике, теоретиком меня не считают.

 

P.P.P.S. Оппозиция от "бакланов" отличается тем, что не только критикует, но дает предложения о том, что есть лучше взамен критикуемого. Если Вы начнете говорить здесь не только вежливо, но и конструктивно, то будет значительно полезнее для всех. Дешевые провокации давно вызывают здесь аллергию у участников. Примите это во внимание, пожалуйста. Начните нормальный в общечеловеческом смысле диалог, пожалуйста.

 

Пока (исключительно в результате прочтения Ваших постов по стилю, сленгу, эмоциональной окраске) у меня складывается впечатление, что Вы то ли непризнанный гений, который увидел свои мечты воплощенными кем-то с отклонениями от виртуального эталона, то ли производмитель похожей программы, который запоздал с релизом и расстроился. Надеюсь, что я ошибаюсь в обоих этих предположениях, но они основаны именно на Ваших эпистоляриях. Учтите это, пожалуйста, если сочтете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to CI-KP спасибо что пытаетесь корректировать мои эмоции... работа очень нервная... иногда не удается их загасить, или же просто кажется что их выплеск поможет ускорить-улучшить процесс ответа на вопрос...

Всем остальным тож сорри.

 

А к тем кто постит... если Вы разработчик софта - то прошу Вас ориентироваться не только на новичкофф, но и на тех кто занимается этим профессионально. Если Вы делаете обзор и тем более итоговые таблицы работы программ по мониторингу, то прошу расшифровывать какие программно-технические ресурсы Вами использовались.

 

З.Ы. Очень бы хотелось увидеть и в последующем выбрать профессиональный софт, соответствующий декларируемым возможностям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...