Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

Пару вопросов к разработчику, если позволите style_emoticons/default/smile1.gif  :

 

1/ Информационные материалы в Avalanche хранятся в MS Access, если я правильно понял из http://www.tora-centre.ru/avalanche.htm ? Предусмотрена ли возможность использования более «продуктивного» хранилища (например MS SQL, Oracle)?

 

ОТВЕТ:

 

Семейство решений на базе технологии Avalanche существует с 1998 года и уже содержит реализованные варианты комплексов на базе Oracle, MS SQL 7, MS SQL 2000, InterBase,  MS Access, варианты с самодельной базой. Есть  даже вариант вообще без хранилища - все лежит в папках Windows.

Просто заказные варианты создаются по отдельным ТЗ и почти не поддаются тиражированию.

 

В персональной версии Avalanche 2.0 в качестве хранилища информационных материалов используются папки Windows, а все рабочие настройки и индексы хранятся в базе MS Access. И в этой версии, наверное, в ближайшее время изменений в структурах хранения не будет.

 

2/ Будет ли предусмотрен в полноценной коммерческой версии продукта вывод результатов поиска путем генерации отчетов?

 

ОТВЕТ:

Персональная версия Avalanche предусматривает возможности экспорта с обобщением - например, автоматическое формирование итоговых новостных страниц на своем сайте. Это уже используется, например, на портале ТРУБКА.РУ , сайте Инрэко ЛАН и др.

Полноценного генератора отчетов не будет, но небольшие сервисные возможности для более удобного обобщения будем вставлять много и с удовольствием. Предлагайте  style_emoticons/default/smile3.gif

 

34798[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Юрий, вы делаете меня богаче style_emoticons/default/smile1.gif

 

Вы абсолютно правы - в наших материалах, результатах тестов и т.д. присутствует элемент пусть не лоховской заманухи (в ваших терминах), но легкой целенаправленной провокации. Профессионал ее заметит - и не поведется, а непризнанные гении, обиженные жизнью, заваленные текучкой и прочие "санитары леса" начнут (да и уже начали) БЕСПЛАТНО и массово снабжать нас недружелюбными въедливыми комментариями, разбором недочетов и прочими компонентами бета-тестирования, которые в итоге позволят вычистить продукт и документацию и сделать их неуязвимыми для подобной поверхностной критики. С замиранием представляю, сколько я сейчас экономлю на бета-тестерах. style_emoticons/default/smile20.gif

 

Кстати, я читаю новости через Avalanche, а он позволяет отпинговать источник сообщения. Сейчас он принес мне вашу географическую привязку. Несмотря на удаленность, нам важен ваш регион, так что получать от вас критику лучше именно сейчас, когда есть возможность учесть ее в финальном релизе.

 

P.S. Я не профессионал - я оружейник. Мы ОСНАЩАЕМ профессионалов и моя бухгалтерша подтверждает, что у нас это неплохо получается.

 

А профессионал - это тот, кто в состоянии, например, провести тетирование любой программы интернет-мониторинга и напечатать более грамотную табличку, чем это получилось у нас. Попробуйте - буду рад увидеть в вас специалиста (пока, уж извините, пассы про РОТУРУ и Convery я бы классифицировал как детский сад. Если у вас такая технологическая цепочка и на боевом дежурстве - гоните тех, кто вас оснащал).

В этом плане Евгений Ющук показал себя как супер-профессионал.

Он сумел извлечь реальную пользу из сырой программы почти за полгода до ее выхода в свет, сумел это четко и красиво изложить, а его советы реально помогают делать продукт лучше.

 

Успехов ! style_emoticons/default/smile5.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury, Ne Ya, и все настоящие и будущие читатели ветки!

 

У меня к вам всем огромная просьба. Давайте не будем превращать тематический форум во флуд и выяснение отношений.

 

Я уверен, что практически все присутствующие здесь люди являются профессионалами в своем деле. При этом каждый умеет что-то лучше остальных. Что-то, но не всё.

Этот форум помогает нам всем стать более квалифицированными.

Поэтому убедительно прошу всех задавать вопросы нормальным человеческим языком, не ставя собеседника в положение обороняющегося.

Конечно, почти всегда возможно продираться сквозь взаимные уколы в поисках нужной информации (а она присутствует в высказываниях большинства участников), но значительно проще и эффективнее получать информацию в эмоционально нейтральном виде.

 

Спасибо за вопросы. И спасибо за ответы. Но, пожалуйста, будьте корректны и высказывайтесь по существу, и без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассы про РОТУРУ и Convery я бы классифицировал как детский сад. Если у вас такая технологическая цепочка и на боевом дежурстве - гоните тех, кто вас оснащал).

Вы действительно считаете что РОТУРа и Convera -это продукты которые сильно уступают Аваланчу?

Тогда действительно хотелось бы протестировать Аваланч.

Только вот ЧЕСТНО все-равно есть неуверенность, ОЧЕНЬ БЫ хотелось увидеть не Ваши укольчики, а детальное описание аваланча и описание того что скрывается за словами заказные версии, другие возможности и т.д.

Особенно хотелось бы узнать под какой СУБД обрабатываются индексы.

Или это коммерческая тайна???

 

Скажите пожалуйста чем мне заменить i2 и VisuaLinks?

 

З.Ы. Если Аваланч так хорош, я бы рекомендовал Вам направить предложение в международную ассоциацию аналитиков с предложением вычеркнуть из списка рекомендуемого ПО фирму Convera и заменить ее Аваланчем.

 

З.З.Ы. если у вас есть возможности узнать IP, и провести элементарный анализ, то я надеюсь Вы додумаетесь что я и "моя контора" не занимается разработкой ПО (по крайней мере для коммерческих целей), и тем более не читает лекции и семинары... Мы в Вашем понимании юзеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность и целиком согласен с Yury!

Другими словами, прогресс неумолимо бежит вперед, с каждым днем и каждым часом, необходимо анализировать и вводить новые инструменты. Лично для меня было бы неинтересно менять более продвинутое ПО на свежевыпущенный производителем калькулятор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...