Перейти к содержанию

Цифровой диктофон SМ. Что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Ну если это не реклама, то странно батенька, стьянно... Перечисленные функции (адаптер для тел.линии, активация голосом) есть в самом паршивеньком диктофоне. Вопрос то в другом. В наличии сетевого адаптера. Хотя его можно сделать самому, если руки не под х заточены.

34412[/snapback]

 

 

Так. Похоже надо изучать диктофоны. Сейчас поищу по форуму. Но если не сложно, подскажите наиболее подходящую марку диктофона. Пробовал использовать Sumsung Voice Pen SVR-M1540, но он не пишет телефонный разговор автоматически, необходимо нажимать на кнопку записи, а мне нужно, чтоб включался сам при начале телефонного разговора и выключался по окончанию его. Необходима факсация номера телефона на который звонили или с которого поступил звонок. В принципе, для этого существует адаптер -регистратор телефонной связи. Но будет ли он осуществлять свои функции в паре с другим цифровым диктофоном? Может быть есть аналогичные адаптеры -регистраторы телефонной связи, пригодные для работы с диктофонами?

Ну вот опять куча вопросов.

По ссылке. Возможно будет работать вот эта: http://telrec.rntk.ru/systems3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я все понял.

Для указанных мной целей необходимо следующее.

1. Диктофон

 

2. EDIC-mini адаптер-регистратор телефонной связи EDIC-Expert. Про него нашел в сети следующее.

При работе совместно с цифровым диктофоном Edic-mini обеспечивает регистрацию входящих и исходящих звонков на телефонной линии (с фиксацией номера и времени/даты звонка), а также запись телефонных разговоров. Адаптер можно использовать совместно с цифровыми диктофонами Edic-mini (кроме исполнений А, S, MD), выпущенными не ранее марта 2002 г., которые снабжены разъёмом для дополнительных устройств. Адаптер позволяет определять номера входящих звонков по следующим стандартам: российский АОН; DTMF CallerID. Адаптер позволяет определять номера исходящих звонков, набираемых как в импульсном, так и в тоновом режимах. Для обеспечения оптимальной работы на различных типах телефонных линий в адаптере предусмотрена настройка целого ряда параметров определения входящих и исходящих звонков. Адаптер позволяет гибко настраивать условия и способы регистрации номеров и записи телефонных разговоров. Информация о конфигурации адаптера хранится в энергонезависимой памяти диктофона. Конфигурирование адаптера и работа с информацией о зарегистрированных звонках осуществляется с использованием программного обеспечения, прилагаемого к диктофону. Адаптер питается от диктофона и телефонной линии.

Из инструкции к адаптеру я не понял, а будет ли он автоматически срататывать на входящие звонки?

 

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне, вообще, не попадались диктофоны с функцией активации по голосу и при этом не активирующиеся на входящий/исходящий телефонный звонок через адаптер. Ему какая разница-то на какой сигнал активироваться? Адаптер - он на то и существует - адаптировать сигнал телефонной линии к параметрам входящего аккустического сигнала через встроенный или выносной микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку нужно нажать один раз. Без этого нельзя. :) перевести диктофон в режим записи с активацией по голосу. Все.

 

Тут есть одна неприятность - могут сглатываться первые звуки, а то и слова, если разговор ведется с большими паузами. А также писаться всякие громкие посторонние звуки. На этом строиться один из методов защиты кстати.

 

Предел по времени записи, насколько я понял, Вы как проблему не рассматриваете? А зря. Он определяется кстати в большинстве случаев батарейками (аккумуляторами). Может я не лучшие модели пользовал, но сутки стабильно не выстаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...