Перейти к содержанию

Бабушкино воспитание


john644

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый john644 , есть у меня одно наблюдение по жизни , может ИМХО ...

По настоящему Свои - это не только те , кто с тобой до последнего (это "последнее" у каждого свое , но оно несравнимо дальше , чем у остальных окружающих) ...

Свои - это те , кому можно простить даже то , что мы порой не прощаем себе ... Всё , что не сделает его чужим (предательство) ... Можно ли брать на работу своих ? ИМХО - можно ... Мы ведь незря пишем слово Друзья с большой буквы , а деньги с маленькой ? Да и Своему/со Своего всегда можно сказать/спросить то , о чем с чужим постесняешься ...

За все , что дальше не судите , а если впечатлительны - не читайте вовсе ...

Итак, как у нас с точки зрения "финансовой дискриминации" государство относится к "молодому учителю"? Как к нечто среднему между уголовником и дворником.

Государство равножестоко ко всем , окромя своих вассалов ... Не согласны ?

Учитель - Человек , которому мы доверяем САМОЕ ДОРОГОЕ - Разум наших Детей ...

Ничего не напоминает ?

у Батюшек наших Православных какие оклады ?

Мы больное общество и власть наша - это срез нашего общества и соотношение Людей и подонков такое же , как и в нас . Не так ли ?

Как часто можно слышать у Храма : "Вон , мол , Отец ... , на какой иномарке ездит ..." Как Вы думаете , те кто об этом говорят , сколько денег на Храм дают ? А ведь на каждое столичное подворье Церковная десятина это десятки тысяч $ ... я специально не писал в "секты" ... Господа , Православные , сколько % заработка просят Вас заносить ? ... Правильно ...

Это Вам решать ... с Вас не просят ...

Неужели Вы хотите мне сказать , что ХОРОШЕМУ Учителю дадут голодать ? (про столичную наивность я читал ... мы , к примеру , работаем почти во всех регионах и в теме развития в онных , хорош уже считать , что бабки у нас легче достаются ... так пару лет назад еще было , зато у нас проблемы на ровном месте создают и они многолетними накоплениями решаются) А кто пришел по зову Сердца и по призванию , как плохим быть может ? Если так - не государство винить надо - мы его достойны на 200 % ...

Винить надо самих себя , утративших Уважение , чувство Благодарности , Разум , Добро ...

К тому же (и мы в этом тоже виновны) у нас умные не в цене , в цене - полезные ...

На сим откланяюсь ...

Мое почтение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый john644 , есть у меня одно наблюдение по жизни , может ИМХО ...

По настоящему Свои - это не только те , кто с тобой до последнего (это "последнее" у каждого свое , но оно несравнимо дальше , чем у остальных окружающих) ...

Свои - это те , кому можно простить даже то , что мы порой не прощаем себе ... Всё , что не сделает его чужим (предательство) ... Можно ли брать на работу своих ? ИМХО - можно ... Мы ведь незря пишем слово Друзья с большой буквы , а деньги с маленькой ? Да и Своему/со Своего всегда можно сказать/спросить то , о чем с чужим постесняешься ...

Уважаемый interceptor!

Когда владелец компании назначает Генеральным своего человека - это нормально.

А вот случай когда Генеральный из сторонних, а начальник СБ - Свой. Генеральный просто не может работать, если начальник СБ выпоняет приказы владельца. style_emoticons/default/smile17.gif

За все , что дальше не судите , а если впечатлительны - не читайте вовсе ...

 

Государство равножестоко ко всем , окромя своих вассалов ... Не согласны ?

Учитель - Человек , которому мы доверяем САМОЕ ДОРОГОЕ - Разум наших Детей ...

Ничего не напоминает ?

у Батюшек наших Православных какие оклады ?

Мы больное общество и власть наша - это срез нашего общества и соотношение Людей и подонков такое же , как и в нас . Не так ли ?

Как часто можно слышать у Храма : "Вон , мол , Отец ... , на какой иномарке ездит ..." Как Вы думаете , те кто об этом говорят , сколько денег на Храм дают ?

Как правило ИМХО кто такое говорит дает на храм последнее.

А ведь на каждое столичное подворье Церковная десятина это десятки тысяч $ ... я специально не писал в "секты" ... Господа , Православные , сколько % заработка просят Вас заносить ? ... Правильно ...

Это Вам решать ... с Вас не просят ...

Неужели Вы хотите мне сказать , что ХОРОШЕМУ Учителю дадут голодать ?

Не только дадут, но и создадут условия, когда он падает в голодный обморок, а кусок хлеба отдает ученику. style_emoticons/default/smile19.gif

(про столичную наивность я читал ... мы , к примеру , работаем почти во всех регионах и в теме развития в онных , хорош уже считать , что бабки у нас легче достаются ... так пару лет назад еще было , зато у нас проблемы на ровном месте создают и они многолетними накоплениями решаются) А кто пришел по зову Сердца и по призванию , как плохим быть может ? Если так - не государство винить надо - мы его достойны на 200 % ...

Винить надо самих себя , утративших Уважение , чувство Благодарности , Разум , Добро  ...

К тому же (и мы в этом тоже виновны) у нас умные не в цене , в цене - полезные ...

34470[/snapback]

А вот с этим трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило ИМХО кто такое говорит дает на храм последнее.

Спаси их Господь ... Только как Православный Христианин может :

1) осуждать не просто Ближнего , а Батюшку (а то и Духовника) ?

2) обличать его прилюдно за глаза , прежде в глаза не сказавши ?

Жидковата вера (с маленькой буквы неслучайно) его ... ИМХО

Не только дадут, но и создадут условия, когда он падает в голодный обморок, а кусок хлеба отдает ученику. 

Уж если про столицу просили не упоминать , ладно , не будем ... сколько стоит час занятия у хорошего репетитора в регионах (ну предположим в красном поясе) ? 200-300 руб. ? Меньше ?

Ладно , предположим , что речь не о преподавателях языков/физиков/математиков/информатиков ... Что мешает освоить смежную профессию ? Если талант к преподаванию есть , можно любой тренинг читать .

А вообще здесь мы в тупике , как я понял , ибо

1) общество считает , что учителя нам должны учить детей за гроши , ибо государство обещает халяву ...

2) учителя считают , что государство им должно , ибо недооценивает ...

Видится ли выход , кроме объеденить 1 и 2 и вычеркнуть лишнее ? Реальная медицина ведь у нас давно платная и крепко платная , это ведь не секрет ?

И когда появится возможность выбора учителя , для своих отроков , тогда появятся и коэффициенты повышающие у хороших учителей (как у врачей в платных учреждениях) и видно будет , кто чего стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, хоть прочитали мою "статью". именно поэтому я не согласен с тем, что по мылу мне прислал Jonh644: если государство скупится на простых (в штатском) учителей и воспитателей, то приходится платить учителям и воспитателям в погонах. Платить больше, а болезнь выводить из запущенного состояния. Всю страну нельзя заганать в казарму, пусть даже рядом с конюшней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть прочитали мою "статью". именно поэтому я не согласен с тем, что по мылу мне прислал Jonh644: если государство скупится на простых (в штатском) учителей и воспитателей, то приходится платить учителям и воспитателям в погонах. Платить больше, а болезнь выводить из запущенного состояния. Всю страну нельзя заганать в казарму, пусть даже рядом с конюшней

35872[/snapback]

Ув. Теоретик!

А с чего Вы решили, что я собираюсь загонять кого-то в казармы. style_emoticons/default/smile18.gif Я вообще никого никуда не собираюсь загонять. Идеалогия насильственным путем не мой метод style_emoticons/default/smile1.gif

Откуда Вы взяли из моих материалов, что учителя будут в пагонах. Штатские исключительно штатские.

Лошади используются исключительно как лекарство. Зачем же всех лечить?

А вот надежды на государство мало, но она пока не умерла. Весь расчет на бизнес сообщество и оно уже присматривается. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...