Перейти к содержанию

работа в ФСБ


Spartak

Рекомендуемые сообщения

Просветите - что такое "соответствующие войска"?

 

Лично я понимаю под "соответствующими войсками":

- Академия ФСБ и не только;

- шифровальные училища;

- ну и всякие спецроты.

 

На срочной службе туда попасть можно по направлению из военкомата.

 

Если не так - поправьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
Лично я понимаю под "соответствующими войсками":

- Академия ФСБ и не только;

- шифровальные училища;

- ну и всякие спецроты.

 

На срочной службе туда попасть можно по направлению из военкомата.

 

Если не так - поправьте.

 

Речь шла о "службе в соответствующих войсках". Мне интересно - что автор поста имел ввиду? Какие рода войск? Перечисленное Вами - немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Это сложнее.

А знаете, что? Посмотрите в сторону крупных по меркам Вашего населенного пункта коммерческих структур. Банков, оптовиков по продаже продуктов питания, автодилеров, оптовиков по продаже медикаментов, оптовиков по одежде и алкоголю и прочих.

 

Соберите документы о том, что Вы - человек порядочный и законопослушный и предложите их руководителям хакнуть их собственные корпоративные компьютеры. Только с оформлением всех документов о том, что они согласны на это добровольно. Объясните им, что это аудит систем безопасности, которые входят в Вашу компетенцию. Скажите, что Вы не просите никаких денег, а просто нуждаетесь в практике. И что если Вы сможете их хакнуть, то Вы можете им потом помочь закрыть дыры. А если не сможете их "взломать", то просто пожмете им руку и докажете, что они молодцы (в чем их сисадмин денно и нощно уверяет руководителя). Это будет им понятнее, чем все рассказы о Вашей специальности вместе взятые.

 

Рано или поздно кто-то из этого списка согласится - хотя бы просто из интереса. Тот, кого Вы с его согласия "взломаете", сам предложит Вам деньги за помощь в устранении уязвимостей. И скорее всего, станет Вашим первым местом работы. Поэтому выбирайте тех, кто,

 

1. Побогаче. Потому что в этом деле нельзя обслуживать всех подряд. Как нельзя перейти через линию фронта и начинать воевать на стороне противника. А значит лучше сразу правильно выбрать работодателя.

 

2. Хотя бы немного "помешан" на безопасности. Потому что тем, кому все "пофиг", Ваше предложение тоже будет ненужным

 

3. Научитесь говорить "нет" на предложения взломать конкурента. Оно непременно последует и Вы на берегу этот вопрос решите. А если кто-то будет настаивать - лучше расставайтесь с ним.

 

Перед тем, как пойдете с предложениями, посоветуйтесь с юристом, лучше - с уголовным адвокатом - о том, как правильно подготовить предложение и прикрыться документально.

 

Перед тем, как выйдете на потенциальных клиентов, потренируйтесь на предприятиях родственников, друзей и знакомых. Это даст Вам начальный опыт и покажет самые распространенные подводные камни.

Но повторюсь, не лезьте в чужие компьютеры без спросу. Это будет преступлением, да Вы и сами это наверняка знаете.

 

Вот очень часто, когда читаю сообщения уважаемого CI-KP, пытаюсь проверить в одной ли стране мы живем. Вот не знаю я банкиров, которые не убьют после такого "аудита". Зато знаю такой случай :о)) По легенде, сын уважаемой Валентины Матвиенко именно так "устроился" на работу в банк Санкт-Петербург. Только она тогда уже была серьезным человеком. А "хакер" из него был никакой :о)) Мы както встретились на переговорах, он заявил что взломает нашу защиту (гыыы, вот такие серьезные были переговоры :о))) Ну не в курсе он был, что я писал тексты по которым он учился :о)) Причем как минимум трое участников были как раз таки в курсе :о)) А что касается "общего" случая, я сам как-то пару месяцев в Киеве жил, после такого добровольного аудита, питался яблоками в Лавре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень часто, когда читаю сообщения уважаемого CI-KP, пытаюсь проверить в одной ли стране мы живем.

Наверное, очень важно не только, ЧТО говорить, но и КАК. И, возможно, КТО :)

Я же договорился с двумя организациями на такой аудит - Вы же знаете. Одна из них иному банку сто очков вперед даст. Это факт. Причем факт из нашей страны :) Да и вторая очень даже не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...