Перейти к содержанию

Экспорт спецтехники


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть ли у кого опыт ЭКСПОРТА спецтехники для ЗИ - оборудование как радиоизлучающее (например блокираторы), так и р-принимающие (сканеры), так и нелинейные локаторы и т.п.

 

В чем собственно геморой? Где ждать палок в колеса?

 

Объемы интересуют большие (то есть в кармане не провезти) - контейнер минимум!

34552[/snapback]

 

 

таможня при слове локатор приходит в тихое умиление и сразу требует бумаги от ФСТЭК, МИН Обороны (что вашим блокиратором нельзя МИГи сбивать). Только поэтому у грамотных людей нелинейный локатор называется детектором нелинейных переходов (и вопросы отпадают :)). Сканеры в России практически не делают, значит их до этого скорее всего завезли. Очень советую спросить наличие доков на ввоз, а то на словах оно у всех белое, а на поверку большой Ж потом оборачивается. Лучше уж тогда комплекс поисковый вывезти в котором этот сканер стоит, но комплекс нашего производства, соответственно отдельно приемник там не фигурирует.

 

Никакой лицензии на продажу не надо.Вот если начнете монтировать, консультировать, производить, обслуживать - тогда да. лицензирует по ЗИ в основном ФСТЭК. Ну и по поиску закладок и Гос.Тайне - ФСБ. Да и ФАПСИ уже почило давно в небытие, влившись обратно в ФСБ же. Вобщем варианты могут быть такие - от простого сертификата (практически всегда просят) и проходите дальше, до нескольких бумаг из ФСТЭК, ФСБ и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...