Перейти к содержанию

Кредиты!


Рекомендуемые сообщения

точно... можно добавить еще... если нет звонков фигуранта в вашу корпоративную зону, то фактор сговора можно, предположительно, исключить.

34680[/snapback]

Не обязательно, более-менее средний афер уже не будет вести разговоры с корпоративных телефонов, жадность она, как известно, губит..

Пример из жизни: Один менагер (по продажам кстати) постоянно выбегает из кабинета когда ему звонят на мобильный и по минут 30 бегает по коридорам о чем-то активно говоря с собеседником. Дальше больше, покупка автомобиля, дальше улучшения жилищных условий, ремонт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
1. На Митинском рынке по 200 рублей любая симка уже с положительным балансом и прослушка мало что даст, а стоит дорого. Тогда проще промониторить соответствие доходы/расходы ответственных сотрудников, но это дело хорошо делать с начала их работы, чтобы был результат сравнения по времени работы... Поболтайте с народом в курилочке, пивка после работы попейте, не гнушайтесь маленькими или нижними должностями (иногда уборщица убирая кабинеты больше может сказать о сотруднике чем его руководитель). Кто-то машины, шубы, часы, мобильники меняет каждый месяц, а у кого-то проблемы с деньгами, а кто-то балуется травкой или еще чем-то потяжелее и т.д. Не говорю что сразу все понятно, но такие весчи (особенно в кредитной организации) в кредитной организации желательно знать.

2. Выходить на организованную группу конечно можно (и нужно) через брокеров и, как сказали выше, через мясо. При организации таких вот групп без кредитного отдела (департамента) и СБ (или других проверяющих физиков/юриков сотрудников) не обходится. Не знаю объема Вашей структуры (по количеству работающих и по расбросу по площади), но попробуйте составить для себя группы сотрудников по интересам (кто с каких отделов больше общается друг с другом, кто кому в чем помогает, кто лидер в группе, дайте психофизическую оценку, выделите в круг интересующие Вас должности (для начала предположительно, потом методом отсева будете уменьшать радиус круга).

Это только начало. И вообще конечно лучше упреждать, чем догонять.

С ув..  style_emoticons/default/smile14.gif

34642[/snapback]

Чувствуется твердая рука профи! style_emoticons/default/smile3.gifstyle_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, в одной кредитной организации доброжелатель сообщил, что внутри организации есть сотрудник у которого налаженно система выдачи кредитов за определенный процент. Кредиты им выдаваемые не возвращаются заемщиками. Известен номер сотового телефона, официальным владельцем, которого является несуществующее лицо. В связи с тем,что сим-карта приобретена недавно, оставить следы абонентский номер не успел. Пытаясь установить контактс владельцем номера, под маской получения кредита, был осуществлен звонок, однако абонент на контакт не пошел, телефон отключил.

Как можно выявить нечестного сотрудника в крупной организации, не имея никаких установочных данных?

34573[/snapback]

 

А вот интересно, что это за доброжелатель такой? Если внутренний, то вопрос с искомой личностью - это проблемма коммуникации между доброжелателем и его куратором. Если внешний, то какие у доброжелателя мотивы? Если его зовут Павлик Морозов - то понятно, хотя верится с таким трудом, что аж в жар бросает от натуги. Если нет - то зачем звонить, да еще номер мобилы (похоже, специально подготовленной) давать? Месть? Корысть?

Как к вам сообщение то попало? В СБ позвонили? У Вас там горячая линия, для подобных звонков? Или позвонили в банк, а Вам звоночек секретарь передал? (тогда, кстати, ясно почему абонент на контакт не пошел), или на мыло скинули, или в аську стукнули, или письмо прислали? След то практически всегда есть. Номерочек, штемпелечек, IP-адресочек там какой.

 

Если, конечно, не предусмотрено у Вас в организации подобные штучки фиксировать, так на всякий случай, и установочных данных нет, а аналитикой Вы заниматься не хотите, то боюсь, что дело труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ceredion, tuici, РОНИН, Борис1602

Информация была мне сообщена из надежного источника, более подробно ничего уже не получить, это направление проверено и изучено.

Биллинг штука хорошая, я бы добавил замечательная но не осуществимая, к сожалению...

Невозвраты кредитов просмотреть можно, и это есть постоянная наша работа модель невозвратов обновляется регулярно. Исходя из сложившейся ситуации, считаю, что группа образовалась недавно и пока она оставит свои отпечатки... компьютер, как-нибудь с утренним приходом на работу, может и не включиться.

А перечень условий таков:

- есть номер отключенного мобильного, с неудавшимся разговором

- есть направление работы

Нет методов действинных, оперативных и достойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет методов действинных, оперативных и достойных.

34780[/snapback]

Попробуйте блеф style_emoticons/default/smile3.gif . Но играть нужно наверняка. То есть с утра всех ставите на уши, проверки, выгребания документов, допросы в отдельном кабинете всех, создание видимости того, что все уже известно, и вы наверняка знаете кто этог "Х" , результат будет style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...