Перейти к содержанию

Методы анализа текстов


Рекомендуемые сообщения

Всё это здорово. Но хочется быть настоящим аналитиком, специалистом в своей области.

Как бы это попроще объяснить?

Я работаю со СМИ. Когда я пытаюсь проанализировать ряд публикаций, выстроить какую-то логическую цепочку от одного материала к другому, постараться определить случайны ли несколько статей на одну и ту же тему или идет заказ и т.д. и т.п., то получается, чем больше в это вникаешь, тем больше каша в голове. Я понимаю, что мне не хватает теоретической базы и своего рода тренера-практика, который будет меня вести, чтобы разложить всё по полочкам.

Все предложения по тем или иным курсам по бизнес-разведке слишком широки. А пройтись по вершкам, зная что большой частью информации ты не воспользуешься, это не очень правильно, да и, откровенно говоря, довольно накладно.

Вот, пожалуй, и всё. style_emoticons/default/search.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Всё это здорово. Но хочется быть настоящим аналитиком, специалистом в своей области.

Как бы это попроще объяснить?

Я работаю со СМИ. Когда я пытаюсь проанализировать ряд публикаций, выстроить какую-то логическую цепочку от одного материала к другому, постараться определить случайны ли несколько статей на одну и ту же тему или идет заказ и т.д. и т.п., то получается, чем больше в это вникаешь, тем больше каша в голове. Я понимаю, что мне не хватает теоретической базы и своего рода тренера-практика, который будет меня вести, чтобы разложить всё по полочкам.

Все предложения по тем или иным курсам по бизнес-разведке слишком широки. А пройтись по вершкам, зная что большой частью информации ты не воспользуешься, это не очень правильно, да и, откровенно говоря, довольно накладно.

Вот, пожалуй, и всё.  style_emoticons/default/search.gif

2993[/snapback]

 

Добрый день, Carabatur

Я тоже очень интересуюсь методами анализа текста. Не поделитесь, получилось ли у вас что-либо найти помимо тех ссылок, которые были указаны выше? style_emoticons/default/shy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Carabatur и Bozena!

 

Поскольку я также сравнительно недавно заинтересовалась различными методами анализа текстов, и в свободные минуты мониторю Интернет, ища интересные статьи на эту тему, предлагаю Вам прочитать небольшую статью с сайта энциклопедии "Кругозор" о контент-анализе http://www.krugosvet.ru/articles/92/1009214/1009214a1.htm

Все публикации о методах анализа текстов (и не только их) я сохраняю на своем компьютере в формате Word. Так что, если интересно, могу не только дать ссылки на документ, но и скинуть Вам на e-mail. Думаю, обмен такого рода информацией, будет взаимополезным для нас. style_emoticons/default/aacool.gif

Так что пишите.

 

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Carabatur и Bozena!

 

Поскольку я также сравнительно недавно заинтересовалась различными методами анализа текстов, и в свободные минуты мониторю Интернет, ища интересные статьи на эту тему, предлагаю Вам прочитать небольшую статью с сайта энциклопедии "Кругозор" о контент-анализе http://www.krugosvet.ru/articles/92/1009214/1009214a1.htm

Все публикации о методах анализа текстов (и не только их) я сохраняю на своем компьютере в формате Word. Так что, если интересно, могу не только дать ссылки на документ, но и скинуть Вам на e-mail.  Думаю, обмен такого рода информацией, будет взаимополезным для нас.  style_emoticons/default/aacool.gif

Так что пишите.

 

Оксана

3530[/snapback]

 

оооо, как здорово! Оксан, спасибо большое! прям сейчас займусь изучением всего этого! если вам не трудно прислать документы на e-mail, была бы очень благодарна style_emoticons/default/shy.gif

Я по образованию психолог, изучала методы контент-анализа, но там уж совсем глубинный анализ... Если вам это интересно, могу порыться в материале, который у меня есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...