Перейти к содержанию

Чем вооружиться, поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Для каких целей? Есть миниатюрные камеры с передачей сигнала порадиоканалу. Как это выглядит: Вы сидите в офисе, ресторации или другом месте, при вас камуфляж камеры в виде сигаретной пачки (100 мВт усилитель, мах передача до 20 метров) или барсетка (можно до 1 Вт, соответственно - до 1 км) а в автомобиле идет запись на носитель (размеры носителя зависят от Вашей фантазии). Камуфляж - любой, хоть до дамской сумочки.

Кмеры в ручках уж очень слабенькие, если только не в сауне снимать в ниглеже, да и то мой вариант будет лучше.

P.S. Да, кстати, пишут вместе со звуком, так что необходимость в Эдике отпадает, если только не "забывать" его случайно под столешницей для последующей выемки.

34971[/snapback]

 

Есть у меня такая (беспроводная в/к) и не из самых плохих и дешевых, которые можно приобрести в свободной продаже. Откровенно говоря - туфта. При заявленных 100м на прямой видимости, нормальную запись можно получить только при условии, что напарник с рекордером будет сидеть за соседним столиком метрах в 15-ти. Ну, 20-ти. Любая преграда существенно ухудшает качество сигнала. Может быть у джеймсов, наших, бондов и есть устройства, которые лупят сигналом на километр, пробивают стены из армированного бетона и столь любимые CI-KP гусятницы, но сомнительно, чтобы они были доступны простым смертным.

Про видеокамеры в ручках, зажигалках, пудреницах и заколках для галстуков - вообще молчу - это из разряда "мама, купи мне это - буду в шпионов с Петькой играть". Для более-менее нормального радиосигнала на необходимое для фиксации время, нужно более-менее хорошее питание. "Крону" (хотя бы) в ручку запихать проблематично. Можно, конечно, примотать батарейку изолентой к ручке, но это как-то слегка демаскирующе, не так ли?

Камкордеры в вышеупомянутом камуфляже - тоже - лажа. Как уже сказал Борис1602 - время записи короткое. Добавлю - при отвратном качестве. Так что разумнее использовать самые миниатюрные из "обычных" видеокамер, которые обеспечат запись изображения, звука в удобоваримом качестве и уже самому озадачиться их маскировкой. Из тех, что продаются в магазинах видеотехники, самые "мелкие", пожалуй, это Самсунги. VP-M110, VP-M105, VP-X105L. У последней, кстати, есть выносной оптический модуль. Пишут на флеш, вес - около 150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Не буду спорить, ув. Искендер, на художественную съемку конечно не тянет, но вот качество оперативной съемки было супер (это еще в 90-х годах было то). Для передачи использовались нестандартные частоты больше 1 ГГц и в барсетке давали уверенные (в условиях города) метров 400-500, работали по часов 5-6 непрерывно (если видеовокманом писать, то нужно контролировать вовремя смену кассет). Ну а если использовать направленные антенны в автомобиле, то качество и дальность гораздо лучше будет. тут много мелких ньюансиков есть. Хотя конечно качество камеры без объектива несравнимо хуже чем с хорошим объективом, даже спорить не буду. Самому камуфлировать гораздо тяжелее чем делают это специалисты, хотя, опять же, смотря какой уровень объекта наблюдения, может и не нужна уж очень сильная маскировка. Только обратить внимание на фиксацию объектива и выходного отверстия камуфляжа при движении и правильную установку микрофона, чтобы при движении не шоркало об камуфляж style_emoticons/default/smile12.gif

Кроме всего, обязательно научиться естественно обращаться с камуфляжем, а то неся в руках, как закрома Родины (на вытянутых руках) и направляя его (камуфляж) в стороны как локатор при поиске клада можно было и не заморачиваться с камуфляжем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего, обязательно научиться естественно обращаться с камуфляжем, а то неся в руках, как закрома Родины (на вытянутых руках) и направляя его (камуфляж) в стороны как локатор при поиске клада можно было и не заморачиваться с камуфляжем то.

34990[/snapback]

 

Это точно. "Уважаемый! Постарайтесь не двигаться - из кадра выпадаете!" style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего, обязательно научиться естественно обращаться с камуфляжем, а то неся в руках, как закрома Родины (на вытянутых руках) и направляя его (камуфляж) в стороны как локатор при поиске клада можно было и не заморачиваться с камуфляжем то.

34990[/snapback]

 

style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете о миниотюрности камеры?  Если есть возможность заранеее установить камеру то возможно удобнее и лучше будет использовать обычную камеру небольшого размера..

34985[/snapback]

 

Обычная в\к для этого не подходит.

Нужна миниатюрная, которая не требовала бы моего присутствия (как Эдик), и беспроводная потому что ее надо закамуфлировать на человеке, чтобы было незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...