Перейти к содержанию

Поиск информации о человеке+фирме


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите новичку.

Суть - есть фирма конкурент. Точно знаем е-mail главных специалистов(15).

Знаем также, что фирма берет заказ, который самостоятельно не потянет, а значит на ряде специализированных форумов (строительных) пойдут вопросы - по технологиям, предложения о работе итд.

Задача - узнать нюансы заказа, чтобы подготовиться к встречному контр-предложению.

 

Тупо перебрал все строительные форумы региона (20), в строке поиска вводил части их имен, части электронных адресов и так далее. Да нашел одну тему, но - она рядовая просто опрос цен по сухим смесям.

 

Что я делаю не так, что можно делать лучше ?

П.С. Вариант с разведкой не пойдет, поскольку доступны только сбор инфы через интернет + покупка баз (налоговой, стат.отчетности) за прошлый и позапрошлый года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему Вы полагаете, что необходимые Вам нюансы заказа будут вывалены в открытые форумы? Эти главные нюансы - цена, сроки и график работ, условия платежей. Я что-то пропустил?

2. Если тему конкурент не тянет - то будет искать субподрядчика. Или я не прав? Может не пытаться высадить его, а самим попробовать стать таким субподрядчтком? Если, конечно, заказ стоит того.

3. Без разведки тут трудно обойтись. Но времени на нее практически нет. Для втирания в доверие к конкуренту нужно именно время. Лучше попробовать поработать с инсайдером от заказчика, Вы же заказчика знаете, не так ли? Попробуйте выйти с презентацией на заказчика. Может быть вам дадут запрос для конкуренции или тендера. При этом, по-любому, Вы кого-нибудь от заказчика узнаете. А дальше - уже работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.№1. Нет необходимости. Как только узнаем имена людей (с которыми прошли переговоры о работе), узнаем вопросы - о материалах, и технологиях - практически весь расклад известен. (Сетевой график работ + трудозатраты+ материалы).

п.№2. Не будет. Не целесообразно, из-за небольшого, но специфичного объема проекта.

п. №3. Личные контакты исключены. Уж лучше пролететь мимо денег, чем где-нибудь замазаться, дурная репутация в городишке из 450 000 населения - крах фирмы.

 

Возможно неявно, но я хотел бы еще:

1. А как узнать другие почтовые ящики, зарегистрированные на этих людей ?

2. Как думаете, анонимные почтовые ящики позволят расслабиться, и задавать откровенные вопросы на форумах ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.№1. Нет необходимости.  Как только узнаем имена людей (с которыми прошли переговоры о работе), узнаем вопросы - о материалах, и технологиях - практически весь расклад известен. (Сетевой график работ + трудозатраты+ материалы).

п.№2. Не будет. Не целесообразно, из-за небольшого, но специфичного объема проекта.

п. №3. Личные контакты исключены. Уж лучше пролететь мимо денег, чем где-нибудь замазаться, дурная репутация в городишке из 450 000 населения - крах фирмы.

 

Возможно неявно, но я хотел бы еще:

1. А как узнать другие почтовые ящики, зарегистрированные на этих людей ?

2. Как думаете, анонимные почтовые ящики позволят расслабиться, и задавать откровенные вопросы на форумах ?

34972[/snapback]

Вы мало даете изначальной фактуры . . . style_emoticons/default/smile17.gif , рекомендую - "интернет-разведка" Е.Ющук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

И еще самый последний вопрос.

 

По поводу баз - я понимаю что за их покупку государство в лобик не поцелует, не хотелось бы светиться.

Есть другие варианты передачи кроме выкладки на публичный ресурс, и оплаты услуг через веб-мани ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...