Перейти к содержанию

Об исполнительном производстве


Рекомендуемые сообщения

Это не так. Потому как есть еще косвенный ущерб, ущерб системе, падение авторитета и прочие вещи, которые столь примитивно оценены быть не могут.

 

Так что все как раз наоборот. Тырить и брать взятки прекратят, если будут понимать, что даже за копейку достанут на краю света, наплевав на все общечеловеческие ценности и мнение демократической общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Потому как есть еще косвенный ущерб, ущерб системе, падение авторитета и прочие вещи, которые столь примитивно оценены быть не могут.

 

Так что все как раз наоборот. Тырить и брать взятки прекратят, если будут понимать, что даже за копейку достанут на краю света, наплевав на все общечеловеческие ценности и мнение демократической общественности.

35508[/snapback]

Вы тысячу раз правы, но в ТЕОРИИ. В практике возникает косвенный ущерб, когда достают на краю света за каждую копейку. Вы забыли Писание"Пусть кто без греха, бросит в меня камень" Когда-то человечку становится тошно, как воруют вышестоящие и он обращается в спецслужбы. Приходят спецслужбы и начинают все шерстить до копейки. И в результате человечек становиться пострадавшим и в его душе закипает НЕНАВИСТЬ к спецслужбам. И в результате спецслужбы становяться своими среди чужих, чужими среди своих. style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что мне известно далеко не все, однако некто, с закипевшей ненавистью вполне может расчитывать, что останется при своих, как минимум. Если конечно своевременно подсуетится. Пресловутые дела т.Гдляна не есть образцы, скорее это исключение, результат своеобразной обстановки в целом.

 

Есть другой риск. Когда нужно показательное дело, но в целом систему трогать не хотят или не могут. Вот тут стрелочники в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что мне известно далеко не все, однако некто, с закипевшей ненавистью вполне может расчитывать, что останется при своих, как минимум. Если конечно своевременно подсуетится.

35525[/snapback]

Я до лета сего года тоже так думал. style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...