Перейти к содержанию

Еще одно постановление


Рекомендуемые сообщения

Положение о лицензиях на поиск электронных «жучков»

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

Правительство утвердило Положение о лицензировании деятельности по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях.

 

Правительство утвердило Положение о лицензировании деятельности по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

 

Как говорится в документе, для получения лицензии соискатель должен представить в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, а также:

 

копии документов, подтверждающих наличие у руководителя и специалистов высшего либо среднего профессионального (технического) образования, профессиональной подготовки и (или) стажа работы в области лицензируемой деятельности;

 

копию документа, подтверждающего допуск соискателя лицензии к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

 

- копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании помещений и сооружений, а также технологического, испытательного, контрольно-измерительного оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности.

 

Лицензия выдается на пять лет. Этот срок может быть продлен по заявлению лицензиата. За рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии, за ее предоставление или переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, уплачивается госпошлина (в порядке и размерах, установленных законодательством РФ о налогах и сборах). (Постановление Правительства РФ от 22/10/2007 N 689)

Источник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...