Перейти к содержанию

Проект по информационной безопасности


Рекомендуемые сообщения

а с тем, что "прозелиты стандарта 17799 нежно осваивают очередную нишу IT рынка, ими же и созданную" с полностью согласен...

Недавно один начальник АТ с пеной у рта что-то свое "откусывал" пытаясь за крутыми терминами спрятать суть, не подозревая, что в свое время я преподавал базы данных в универе и SQL знаю получше его...но на шефа это вначале подействовало и он чуть не принял опрометчивое решение...

не напоритесь на очередной раздрай одеяла коллега... style_emoticons/default/smile3.gif

35417[/snapback]

 

Простите, а что такое АТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

У вопросу о роли персонала в крупных IT-компаниях

а также о реалиях отечественного PR и информационных вбросов.

Поскольку я не знаю, кто там прав и что было на самом деле, я фамилии, названия компаний и ссылки постарался сделать нечитабельными для поисковиков.

Ниже приведен оригинальный текст из источника.

 

Инсайд: История с I*n*f*o*W*a*t*c*h - как хотели стырить бизнес.

За новостью про передачу контроля за компанией I*W Наталье Ивановне К*а*с*п*е*р*с*к*о*й стоит реальная интересная история. Я знаю о ней от одного сотрудника И*н*ф*о*в*о*т*ч*а, который все это наблюдает в натуральную величину.

Еще летом, наблюдая организационный бардак в Лаборатории К*а*с*п*е*р*с*к*о*г*о, некоторые менеджеры I*W решили тихонечко соскочить и забрать бизнес себе. Компания была раздутой и глубоко убыточной, хотя имела крупных клиентов. Так что претензии в Л*К к гендиру П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*о*м*у явно накапливались, скоро должны были спросить за результат. А тут такой удобный случай.

Со стороны на Л*К тоже смотрели разные ушлые ребята и думали: "вот самое время урвать свою косточку, пока там большие собаки дерутся". В общем, менеджеры и некий крупный игрок рынка ИТ быстро нашли друг друга. П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*и*й профессионально загадил мозг очередному инвестору.

 

П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*и*й договорился с этой третьей стороной об инвестициях и долях для перебежчиков и открыл новую компанию. П*р*е*о*б*р*а**ж*е*н*с*к*и*й сманил 4 программистов, 4 маркетологов и еще одного внедренца. По слухам, программисты в конце октября даже уже стали получать вторую зарплату в новой компании.

Евгения Валентиновича К*а*с*п*е*р*с*к*о*г*о все это время вообще не было в России. Наталья Ивановна успела ухватить эту вольную братию буквально за хвост, заговор раскрылся и по приезде К*а*с*п*е*р*с*к*о*г*о П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*о*г*о на собрании акционеров IW уволили, в прошлую пятницу, 26 октября. Поскольку все заговорщики были к уходу готовы, то в начале недели уволилась куча народу, 8 человек, программисты маркетинговые люди. Что и показывает, что площадка для приземления была готова, а договорились давно. Ну и доли свои менеджеры в компании кинули без сожалений, похоже. В общем, потеря небольшая, эти люди скорее мешали сделать компанию прибыльной. Ушедшие разработчики были вообще не в теме основного продукта и разрабатывали некий боковой продукт, до выпуска которого было еще минимум полгода.

 

Что будет дальше? Будет обязательно попытка наехать на Л*К и I*W в прессе, чтобы посеять сомнения в бизнесе I*W и как-то засветить свою новую компанию. Уже начали:

h*t*t*p://rbcdaily.ru/2007/11/01/media/300991

Заговорщики начали кричать, что с ними поступают неэтично, что со стороны видеть довольно забавно, если знаешь подоплеку от очевидцев.

Обязательно начнутся атаки на клиентов I*W в попытке их переманить. П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*и*й уже, по слухам, звонит клиентам I*W и уговаривает с I*W не работать, а подождать полгода, пока у них появится похожий продукт. Сейчас продукта, естественно нет.

Ну и ребята обязательно попытаются стырить столько технологий, сколько получится. Полгода они называют неспроста, они же хотят доделать этот самый боковой продукт и его продавать. Я думаю, у них будут проблемы, сейчас не 90-е годы, чтобы так нагло тырить интеллектуальную собственность. Клиенты тоже не захотят рисковать, брать контрафакт, откатами тут не все пробивается. Да и корпоративный продукт за полгода не делается. П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*и*й конечно, зверски хитрый чувак, но по всему - должен обломаться.

Вот что бывает, когда в большой компании выпускают вожжи и слишком увлеченно делят власть. Вокруг толпа алчных пизднесменов, которые так и хотят откусить от чужого пирога. Ну, а И*н*ф*о*в*о*т*ч*у, по-моему, это все не самая большая помеха, люди есть, продукт есть, клиенты есть, баба с возу, кобыле легче.

Кто дал П*р*е*о*б*р*а*ж*е*н*с*к*о*м*у денег, пока не ясно, никто не знает, но скоро они начнут пиарится и мы узнаем, как называется его новая компания и кто за ней стоит.

roem.ru/2007/11/02/addednews3377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полное создание СИБ "под ключ" - естественно справиться с этим Вам будет не под силу (на это надо иметь гораздо больший бюджет).

 

 

Для того, чтобы написать: «на это надо иметь гораздо больший бюджет», необходимо, как минимум, знать численное значение тех бюджетных статей, по сравнению с которыми «..надо иметь гораздо больший бюджет..». В этом топике я не упоминал величину ИБ–бюджета. Парадокс, не правда ли?

 

Но всё это, конечно, - сущие пустяки, по сравнению с тем, что на вашем сайте я обнаружил довольно много полезной технической информации: благодарю style_emoticons/default/smile20.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...