Перейти к содержанию

Составление информационно-аналитической справки


cor

Рекомендуемые сообщения

Что касается теории, то начиналось все в 1982-1983 годах с двух методичек:

 

Янюк Б.И. Организация и методика подготовки обзорно-аналитических документов: Методическое пособие, - М.: ИПКИР, 1983 (ее тут упоминают ниже, но - увы - в сети так и не попадается, хотя искал не раз)

 

Альтшулер И.С. О типологии аналитических обзоров и специфике их редактирования // Науч.-техн. информ. Сер.1. - 1982. - № 2

 

Так вот, Игорь Альтшулер - еще и замечательный практик, один из основателей отчественного консалтинга.

Вот страница с его старого сайта, где в изобилии сложены аналитические записки -

Доклады и аналитические записки style_emoticons/default/smile3.gif

 

Добрый день. Вопрос такой. Нужны образцы информационно-аналитических справок. Не то что в них должно быть по науке, а где увидеть стиль изложения, стиль написания, примеры ? Прошу подсказать. Буду благодарен !

Спасибо!

35503[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Упомянутую методичку (автор Янюк, 1983) в сети найти затруднительно, а вот более поздние - в изобилии. Вот, например -

 

Типовая структура и характер содержания аналитических обзоров

 

Очень интересно!

если вдруг кто-то является обладателем этой методички, не поленитесь, выложите в сеть, хотя бы избранные кусочки. Думаю, общественность будет благодарна )

35507[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, >Здесь< Вы сможете найти что-то похожее. Посмотрите сами, пожалуйста. Потом расскажете если правда что-то найдется.

35514[/snapback]

 

из всего того, что там предлагается только это http://r-techno.com/z1.zz10.html достойно внимания для просмотра...

остальное из предлложенного только ссылки на литературу style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...