Перейти к содержанию

Ностальгическое: обзор сигарет СССР


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Что мы курили. Часть 1

 

Курили в СССР много. Но самое главное - то, что курили не только собственные сигареты, но и множество других сортов, порой привезенных с края света. Это еще до всей катавасии, которая случилась и начала нарастать с середины восьмидесятых.

Рассказать здесь обо всем красочном многообразии курева невозможно. Поэтому упомяну только те табачные изделия, с которыми свел знакомство лично - курил сам, видел у отца или деда. И без того получается много.

 

* * *

Начнем с того, что куревом СССР исправно снабжали братские республики. Например, Молдавия, которая тогда еще была никакой не Молдовой. ...

 

Пимеры картинок из текста:

 

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/7/2/f/8/2/72f8293f53768023dee10c0a2b7d8ae9_full.jpg

 

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/c/c/a/0/1/cca01a4f009e8df826a521d442cd64d7_full.jpg

 

Источник картинок много, так что трафик, как вы сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Мне нравились болгарские, "Стюардесса", "Ту", а особенно "Интер", хотя он почему-то реже показывался на прилавках.

Потом долгое время в рационе были "Северные", "Гуцульские", "Охотничьи"... бррр style_emoticons/default/smile17.gif "Прима", "Астра" - уже деликатес.

И в то же время, вперемешку, были периоды "Marllboro", Кэмела, Веста и т.д. (Советский народ в это время покупал бычки банками... style_emoticons/default/smile16.gif )

А самые вкусные ощущения в жизни были когда на день рождения, в глухом немецко-фашистском лесу, на второй неделе учений, когда уже несколько дней все курили листья, мне подарили пять пачек "Беломора" (по 1,25 M DDR) style_emoticons/default/smile22.gif

А вообще - курить вредно. Но понимают это, обычно, только перед смертью...

style_emoticons/default/kos.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал болгарский табак (который у них в долине выращивается) уникальный ароматизатор и добавляется в многие марки сигарет мира. Если помните сами болгарские сигареты были уж очень ароматизированны.

А из наших жуткие воспоминания от "Дымка" и "Лани", зато с ностальгией вспоминаю последствия дружбы с братскими народами "Партагас", "Монте-Кристо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить бросил, но когда курил.. были такие сигареты как "Герцеговина Флор", именно сгареты...(не папиросы) такая черная с зеленым пачка... аромат был аховый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "овальных сигарет "Полет" в аэропорту города-героя Дефолт-сити часа два ходил вдоль ларьков, пробовал сигареты. Тогда еще поштучно продавали запросто :о)) Был в восторге ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...