Перейти к содержанию

Ностальгическое: обзор сигарет СССР


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Мне нравились болгарские, "Стюардесса", "Ту", а особенно "Интер", хотя он почему-то реже показывался на прилавках.

35564[/snapback]

 

А "BT"? Как их-то позабыли?! Самый крутняк был из болгарских!

 

Потом долгое время в рационе были [skip] "Охотничьи"...

35564[/snapback]

 

Нас ими в армии потчевали. Звали мы их: "Смерть на болоте". style_emoticons/default/smile1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Чего, ностальгия заела?

А когда в горах неделю без жратвы сидеть - 5 пачек "Беломора" питерского, не, не так, ПИТЕРСКОГО, фабрики Урицкого - это, я Вам скажу, нечто...

Теперь вот крутыми все стали, сам на "DUNHILL Ultra" сижу, ненаглядная моя только те курит, на акцизных марках которых написано "Импорт"...

А вообще на 4 курсе, перед выпуском начал я с "Родопи", но был это 1989 год, а потом понеслось. В Перми в 1990 банка окурков на рынке 10 рублей стоила, а уж если в ресторане "Камские огни" пачку югославских "YU" на стол положишь - все бабы твои... Потом в разных странах опять же разные, а потом, в промежутках - только "Петр 1". А потом почувствовал какую-то тяжесть в легких, и перешл на Данхил. Давайте бросать, хреновое это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полгода не курю, что интересно бросил как то неожиданно.

Конечно задумывался бросить курить примерно раз в полгода, но дальше задумывания все по прежнему. А тут 7.11.07 прилег отдохнут и приснился сон в котором мне посчитали все выкуренные сигареты и перевели каждую в 5 минут вычеркнутой жизни... А потом спросили: "Курить еще будешь?". Я ответил:"Нет". Как проснулся больше не курю, никаких комплексов. Пробовал два раза - гадость две-три затяжки и выбрасывал.

А как все начиналось примерно 25 лет назад "Золотой пляж", "Интер". Потом "Ява", дальше "Прима" Прилуцкая, дальше больше все, что по талонам, снова "Ява", далее... представлете я даже забыл название сигарет, которые курил в последние годы, склероз style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Охотничьи

Нас ими в армии потчевали. Звали мы их: "Смерть на болоте".  style_emoticons/default/smile1.gif

35586[/snapback]

Пятилетку в монголии употреблял...самый смак фабрики Погар 17...

потом целый год никак замену найти не мог...мучался...

 

но весь прикол в том, что в 80 году я приехал в Кирово-Чепецк..весь город поголовно курил ленинградский беломор фабрики урицкого...даже дифченки... style_emoticons/default/smile17.gif пришлось привыкать к нему чтоб не выпасть из круга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут 7.11.07 прилег отдохнуть...

Как проснулся больше не курю, никаких комплексов.

35634[/snapback]

style_emoticons/default/smile18.gif Сори но 7.11.07 еще не было.

 

Ув. ALOKI! Так вот в Перми как раз в 84-88г.г. "Ланью" и "Дымком" нас потчевали в чопке, потому как ничего другого небыло. Только посылки из дому. А Беломор то всегда был сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...