Перейти к содержанию

В Северной Корее запрещают пользоваться телефонами


Рекомендуемые сообщения

обильные телефоны, кажется, уже давно стали предметом повседневной необходимости. Особенно эти средства коммуникации популярны на Востоке (в таких странах как Китай, Южная Корея и Япония).

 

Есть, правда, одно государство, где к сотовым телефонам относятся очень враждебно — Северная Корея. По словам сотрудников сайта Strategy Page в этом регионе для определения незаконного использования аппаратов используются специальные немецкие детекторы сигнала. Особенно активно эту техники эксплуатируют на границе Северной Корее с Китаем, ведь именно там действительно можно поймать сигнал сотовых сетей. По мнению руководства страны, подобная возможность приравнивается к серьёзной угрозе национальной безопасности.

 

Многие корейцы боятся держать дома «сотовые», поэтому прячут их где-то рядом с границей и принимают звонки в строго определённое время. Во все эти страсти сначала даже не верится, особенно на фоне буйного расцвета интернета и сетевых коммуникаций в соседней Южной Корее.

 

_ttp://www.lenta66.ru/hitech/2007/11/01/9139/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все эти страсти сначала даже не верится, особенно на фоне буйного расцвета интернета и сетевых коммуникаций в соседней Южной Корее.

35803[/snapback]

 

Так это давно известно.

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

http://www.fishmonger.ru/06-07-27/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, легальный сотовый там один, у главаря.

Северным корейцам на сотовые разрешается смотреть, да и то лишь на выставке:

http://img139.imageshack.us/img139/5444/060727057cv1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Европе в это время изголяются как могут

 

 

Sim Card Spy Ear для удаленной прослушки

02.10.07 18:40

 

Sim Card Spy Ear для удаленной прослушки

Шпионские страсти в ближайшем будущем захлестнут не только секретные службы разных стран, но и нашу обыденную жизнь. Появление «шпионских штучек» в свободной продаже существенным образом грозит подрывом нашей с вами приватной жизни.

Недавно компания Brando выпустила в свободную продажу устройство под названием Sim Card Spy Ear, способное с помощью интегрированного в него GSM-модуля передавать звуковую информацию на расстояние, ограниченное только покрытием GSM сети.

Воспользоваться таким устройством способен даже подросток. Принцип работы этого «звукового шпиона» действительно очень прост:

оставляем Sim Card Spy Ear в помещении, в котором необходимо провести прослушку, предварительно установив в гаджет SIM-карту любого мобильного оператора;

в последствии делаем телефонный звонок на установленную в устройство SIM-карту;

и все – далее, с помощью своего мобильного телефона, слушаем, о чем говорят в помещении, с установленным Sim Card Spy Ear.

При массе в 55 грамм устройство имеет следующие размеры: 70x44x18 мм. Питается «жучок» от встроенного аккумулятора (время автономной работы не уточняется). Уже сегодня Sim Card Spy Ear доступен в свободной продаже по цене $85. Заказ можно оформить на сайте brando.com.hk.

взято с лодошкиточкару

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...