Перейти к содержанию

"Большой брат" наблюдает за корпоративной почтой


Рекомендуемые сообщения

Службы ИТ-безопасности 63% крупных компаний с числом сотрудников более 1 тыс. уже применяют или внедряют мониторинг корпоративной электронной почты, утверждают в своем докладе исследователи Proofpoint.

 

В настоящее время специально нанятые люди читают электронные письма сотрудников в 36,1% всех исследованных компаний, а руководство 26,5% намерено открыть у себя такие вакансии. В компаниях с числом сотрудников более 20 тысяч человек, за почтой следят еще тщательнее - в 40% почту уже отслеживают, а в 32% — планируют это начать. Доклад отражает данные опроса ИТ-руководителей 332 компаний США.

 

В первую очередь руководство опасается утечки коммерческой, финансовой информации и интеллектуальной собственности, утверждается в докладе. Также нежелательной для компаний является возможная утечка содержания внутренних сообщений, рассылаемых руководством сотрудникам.

 

По данным доклада American Management Association и ePolicy Institute, за 4 года число компаний, отслеживающих телефонные звонки и время разговоров со служебных телефонов, возросло с 9% (2001 год) до 51% ( в этом году). Видеонаблюдение также стало более частым: 51% в этом году против 33% в 2001 г.

 

По данным Proofpoint, каждая третья компания проводила расследование утечки конфиденциальной информации через электронную почту в последние 12 месяцев, и каждая четвертая за этот же период увольняла кого-либо за нарушение политики работы с емэйлом.

 

CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...