Перейти к содержанию

Возможное нарашивание группировки


Рекомендуемые сообщения

Минобороны РФ не исключает возможности наращивания сил и средств войсковых группировок на западном направлении после приостановления участия России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков.

"Соответствующая работа проводится по этому вопросу, позиции Минобороны и России в целом отрабатываются", - отметил А.Колмаков. Он также подчеркнул, что конкретных решений по данному вопросу в настоящее время не принято.

14 июля 2007г. В.Путин подписал указ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров". Согласно указу, этот шаг связан с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ от 19 ноября 1990г., затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер.

Ранее до этого В.Путин заявил, что испытания в России новых ракет, а также приостановление членства в ДОВСЕ - это ответ на необоснованные действия партнеров РФ, в частности США, по развертыванию элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Заметим, что сегодня на пленарном заседании Госдумы депутаты рассмотрят документ о приостановлении участия России в ДОВСЕ. Накануне спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что многие европейские страны и США не ратифицировали договор, поэтому депутаты считают необходимым приостановить его действие.

Спикер сообщил, что у европейских стран была возможность за три года выразить свое отношение к данному документу, но этого сделано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, СБ Иванов говорил, что на западе это не имеет смысла, т.к. полно договоров, исключающих возможность войны. А вот на Востоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...