Перейти к содержанию

Показалось интересным


Рекомендуемые сообщения

а кто говорил про горбушечные БД? лично я имел ввиду платные ресурсы, получаемые от Интегрума и Кроноса, но, к сожалению почти все они не актуальны, т.к. датируются в лучшем случае все тем же 2005 г. если под владельцами информации подразумеваются непосредственно проверяемые, то согласен - от них и получается самая полная информация. но имхо не стоит забывать, что сроки проверки не длятся месяцами, а порой проходят за пару-тройку дней, посему и необходимо иметь хоть общие сведения, в т.ч. о наличии криминала.

35962[/snapback]

 

Возможно, мы плохо друг друга поняли, НО...

Не могу поверить, что легальные (!) конторы Интегрум и Кронос торгуют серыми БД.

 

По физикам легальной БД для свободного пользования я не встречал.

Что касется юриков, то у того же Интегрума инфа по ним всегда свежайшая.

По физикам они дают подборку "на сегодня", исходя из публикаций прессы.

 

Под владельцами информации имеются ввиду держатели соотвествующих БД.

Многие банки, насколько мне известно, действуют именно по такой схеме - на "криминал" и "подлинность" пробивают по цабовке и ицовским учетам, плюс свои (!) базы мошенников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
К тому же, можно поработать с мотивацией: если за успешно выданные крупные кредиты полагается премия, то почему бы не штрафовать сотрудников кредитных подразделений за отклонения от порядка кредитования, повлекшие за собой недобросовестность клиента и как следствие - имущественный ущерб банку? Такое решение, конечно же, принимают ТОПы, но разве нач. СБ не входит в их число?

35963[/snapback]

 

не раз обсуждалась (на уровне исполнителей) подобная тема, однако за время работы в банках, я лично не встречал другого отношения к СБ. насколько мне известно, во многих банках на СБ возложена роль едва ли не мальчиков для битья, т.к. постепенно от категоричных заявлений и мотиваций, СБ отводится рекомендательная, а после и вообще информативная роль. при таких делах наивно думать, что начальник СБ банка будет иметь какую-либо серьезную роль при принятии решений деньги держащих, в число которых он далеко не всегда входит. style_emoticons/default/smile9.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лишь лишний раз акцентировать внимание на том, что важнейшая задача СБ банка - предотвращение ущерба, а вовсе не его погашение,  последнее можно отдать коллекторским и юридическим конторам. Так что аналитики и методологи подразделения экономической защиты, несомненно, должны играть главенствующую роль в обеспечении безопасности банковской деятельности.

35963[/snapback]

а вот с этим действительно тяжело не согласиться! style_emoticons/default/smile20.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы плохо друг друга поняли, НО...

Не могу поверить, что легальные (!) конторы Интегрум и Кронос торгуют серыми БД.

По физикам легальной БД для свободного пользования я не встречал.

Что касется юриков, то у того же Интегрума инфа по ним всегда свежайшая.

По физикам они дают подборку "на сегодня", исходя из публикаций прессы.

Под владельцами информации имеются ввиду держатели соотвествующих БД.

Многие банки, насколько мне известно, действуют именно по такой схеме - на "криминал" и "подлинность" пробивают по цабовке и ицовским учетам, плюс свои (!) базы мошенников.

35965[/snapback]

 

я не говорил, что они торгуют серыми БД, а свежайшая инфа Интегрума датирована 2005 г., во всяком случае информации от 2006 г. я не встречал! про подборку из прессы - вероятно имеется ввиду Артефакт, но это можно и в поисковиках СМИ найти! ИЦ и ЦАБ действительно задействован, но не стоит забывать, что ИЦ, ЗИЦ и ГИЦ МВД не содержат информации по условно осужденным, а это тоже стоп-фактор, т.к. налицо проблема с законом! вот тут-то и нужна актуальная БД по криминалу и сводкам, дабы отследить информацию по хоть и юридически чистому, но имевшему косяк объекту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...