Перейти к содержанию

Хищение информации и технологий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые, коллеги! Чрезвычайно хотелось бы знать Ваш взгляд вот на какую ситуацию: У одной фирмы (назовем ее, к примеру - АГ) имеются,вполне конкретные, притензии к другой фирме (назовем ее - ЗА). Суть их такова - не совсем чистые на руку бывшие работники фирмы АГ, при переходе из АГ в фирму - ЗА, прихватили с собой на новое место работы один очень важный программный продукт (являющейся - НОУ-ХАУ!) поставив при этом руководство (своей новой компании) в курс - что продукт попросту - краденый. Теперь новая фирма получает приличные прибыли, а старая сидит - на бобах... При этом АГ имеет(на мой взгляд : совершенно законные) притензии как конкретно - к непосредственным инициаторам, так и вцелом к фирме - ЗА вцелом. Задача: КАК ФИРМЕ (АГ) ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНУЮ МОРАЛЬНУЮ И ФИНАНСОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ (ЗА)??? Скажу прямо имеется так же множество деталий... которые я непримену изложить!... Жду Ваших вопросов!?... С уважением. БЕТМЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Прежде всего нужно понять - фирма АГ хочет получить некое материальное и моральное удовлетворение, действуя в правовом поле или как? От ответа на данный вопрос зависит характер и направление необходимых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос стоит так: фирма АГ хочет получить компенсацию применяя только чисто правовые методы воздействия и используя исключительно (все возможные!!!) юридические ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕТМЕН, тогда дайте вводную: какими доказательствами, подтверждающими разработку данного программного продукта, обладает фирма АГ?

Или ВООБЩЕ НИЧЕГО не осталось?

А вообще авторство на ноу-хау сложнее всего защищать.

И кстати, почему бывшие сотрудники так на АГ обиделись?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто являлся автором? (какие физ. лицо/лица)

2. Программа была создана во время трудовых отношений между организацией и авторами и по заказу? (то есть служебное ли это произведение).

3. Из 2 вытекает - было ли соглашение между авторами и организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...