Перейти к содержанию

Хищение информации и технологий


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню сравнивается исходный код софта :о)) При несовпадени какогото процента считается уникальной разработкой. В России имхо нереально ничего сделать, за бугром денег и времени ОЧЕНЬ много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Для : Золотой рыбки. Док-ва имеются : все рабочие файлы по проекту сохранены, можно подтвердить факт разработки этого(именно этого) продукта данной фирмой(в том числе в лице конкретных исполнителей) свидетельскими показаниями коллег... А обиделись бывшие сотрудники на фирму АГ из-за того, что(скорее всего) : не захотели уже получать просто заработную плату за свои труды, а решили сесть на процент!... В АГ этого сделать не удалось; ну, и решили парни - поискать счастье в чужих пинатах!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanna Дата Jun 19 2005, 18:07

1. Кто являлся автором? (какие физ. лицо/лица)

2. Программа была создана во время трудовых отношений между организацией и авторами и по заказу? (то есть служебное ли это произведение).

3. Из 2 вытекает - было ли соглашение между авторами и организацией?

ОТВЕТ: 1. Автором (замечу - единоличным!!!) являлся владелец, он же - директор фирмы АГ(он же - ее двигатель и мозговой центр!!!). 2. Продукт был создан во время трудовых соглашений, по заказу организации(АГ) к данным нечистым на руку товарищам(являвшихся лишь рядовыми исполнителями данного проекта!!!!!!!!). 3. И последнее: соглашение было... но только в виде устного распоряжения...Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, данный программный продукт никоим образом не является (юридически) собственностью фирмы АГ (при всём к ней уважении).

Предлагаемое решение 1 (корректное): попытаться в суде доказать использование конкурентами принадлежащего вам кода - но это, насколько могу понять, нереально.

Предлагаемое решение 2 (некорректное): дискредитировать данный продукт, выдав пользователям (их придется вычислить) информацию о наличии в базовом алгоритме ошибок, не совместимых с жизнью =). Предупредить их о том, что попертый у вас продукт содержит закладки и люки и не был предназначен для массового распространения.

Предложить заменить имеющиеся у них версии от фирмы ЗА на ваши коммерческие версии - бесплатно, разумеется - но с последующим платным сопровождением, подкрепленным SLA.

Ну могла, например, ваша программа в стадии отладки слать дампы памяти на какой из адресов агенства по финмониторингу, например =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...