Перейти к содержанию

Вопрос по Сбербанку


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, имеющие (имевшие) отношение к славному Сберегательному Банку РФ!

При приеме средств от физических лиц на валютный счет у нас потребовали каждое перечисление обосновывать письменно, причем не по факсу или электронке, и привозить копии договоров, заверенные печатью фирмы (хорошо что не нотариально!).

Причем так надо обосновывать каждую транзакцию!

В связи с этим, объясните пожалуйста, что это за нововведение и на каком основании это происходит.

А еще, если есть кто из СБ Северо-Западного Сбера, отпишитесь в личку, если не трудно. Человека надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с ФЗ 115 (о противодействии легализаци и т.д.)

Маразм крепчает. У нас тут запрашивали "Объяснить экономическую целесообразность рабивки платежа..."

А у Сберика это в разы развито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал. Таким образом, внутренние инструкции. Непонятно, каким образом платежи по 200-300 баксов попадают под интересы ФСФМ. Насколько мне известно, как мужики с МРУ объяснили, там вообще с 20 000 начинается, в соответствие все с тем же Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, должны свыше 600 000 руб. отслеживать. Всё что меньше их волновать не должно. По идеи. Но вот если в течении 2 дней сделать три платежа по 200 000, то вопросы все равно зададут.

По физикам, я думаю, может они вас за Секту приняли... Или фонд помощи исламским мученникам...

Надо внутреннии инструкции смотреть.

P.S. забавно, что как ЮКОС раздербанить, так всё хорошо, а как физик денег занес, то что то тут не так... Велика Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубков тащил сначала идею в ГД, чтобы со 100 тыс. теперь отслеживать денежные передвижения и вклады, а теперь и вовсе предложил - все, что свыше 3 тыс долл. США должно быть зафиксировано и проверено... style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...