Перейти к содержанию

Открытый мастер-класс. Противодействие информацион


Рекомендуемые сообщения

20 февраля 2007 г.

Loo:

В принципе "с применением не-джентельменских и ненаучных" методов интересно было бы только организовать Replay-атаку, направленую на противника. То есть он "поднимает" в топе, а мы опускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

20 февраля 2007 г.

CI-KP:

 

Цитата(Sprinter, Feb 20 2007, 02:45):

Я так понимаю решено сделать все красиво, без грубой силы типа "накрутки" счетчиков smile1.gif

 

 

 

Ну, лично я буду задействовать методы, которые лежат в "белой части спектра". И буду их описывать, чтобы каждый мог проанализировать работоспособность бесплатных общедоступных инструментов в информационной войне. И затем мог использовать успехи (с учетом технических ограничений методов) для повышения эффективности ведения собственной информационной войны.

Советы каждого участника будут обсуждаться и, возможно, воплощаться в жизнь.

Основная идея Web 2.0 как раз в интерактивности и заключается.

 

Интересно (и приятно), что стали появляться ВОТ ТАКИЕ компактные тематические ресурсы от совершенно незнакомых мне людей.

 

Правда, я не могу гарантировать, что кто-то из двух сотен моих учеников не подкрутит что-нибудь по своему усмотрению :) Но лично я этого делать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 февраля 2007 г.

CI-KP:

 

Цитата(Loo, Feb 20 2007, 05:35):

В принципе "с применением не-джентельменских и ненаучных" методов интересно было бы только организовать Replay-атаку, направленую на противника. То есть он "поднимает" в топе, а мы опускаем.

 

 

 

А как мы можем его опустить в выдаче таким образом? Мне не очень понятно с технической точки зрения. Расскажите, пожалуйста, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 февраля 2007 г.

Иоанн:

При необходимости есть возможность пообщаться с владельцами Яндекса, Мэйла и Рамблера. Думаю в этом случае достаточно эффективные методы, предложенные Евгением станут еще более действенными. Но это уже несколько в другой плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 февраля 2007 г.

CI-KP:

Сегодня мастер-класс на Живом Журнале проиндексирован Гуглом. Ему определено положение на третьей странице в результатах выдачи по запросу Ф.И.О. моего оппонента - Кузнецова Сергея Валентиновича, взятого с поличным методами конкурентной разведки.

Мастер-класс на блоге Журнала Деловой Квартал в Екатеринбурге также проиндексирован и расположился на второй странице. Объяснение того, что из себя представляет оператор ALLINURL. показывающий, какие страницы сайта проиндексированы Гуглом, расположены здесь.

 

Теперь начинается каждодневная однообразная, но интересная работа по подъему мастер-класса в Гугле. Гугл умный. Его не проведешь простыми перекрестными ссылками. Гуглу не очень интересны сайты, просто переплетенные гиперссылками друг на друга. Он требует живого и полезного участия людей в жизни сообщества.

 

Личности, неспособные бескорыстно приносить пользу обществу, не могут стать сколь-нибудь заметны в Живом Журнале и как следствие этого не воспринимаются Гуглом всерьез.

Как будет происходить подобная работа, а главное - какие она принесет результаты и в какие сроки, представляет, на мой взгляд, серьезный практический интерес. Прежде всего - для конкурентной разведки и для таких структур, как СБ предприятий, маркетинг, PR и все прочие службы, так или иначе вовлеченные в работу с массовым сознением или с обменом информацией между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...