Перейти к содержанию

Патентование технологий


Рекомендуемые сообщения

Роман, насколько я помню, то если бы Вы запантентовали свою технологию добычи информации, то я запросто мог бы запатентовать следующую:

1.Анализ методов получения сопоставимой информации, возможных источником и перспектив (разработка с нуля технологии, повторная разработка тем же методом по информации из открытых источников, поиск носителя информации, определение бюджетов и перспектив путей)

2.Выбор метода исходя из критериев (время, бюджет, технологии)

3.Определение критических точек и ресурсов для защиты будущих результатов

4.Активные действия, в зависимости от выбранного метода

5.Активное использование полученных результатов, до возникновения противодействия со стороны конкурентов.

То есть практически тоже самое, более размытими иногда и более конкретными иногда, терминами и понятиями, со степенью несмешения текста более 75% и вуаля. Даже если суд будет накладывать запреты, то главное сохранять степень отличий более 50%. "Мы вот на этом этапе, еще молимся богу Бахусу, наше сознание изменяется и воспринимать данные для анализа ..." :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Зайдите на кафедру ЮНЕСКО по интеллектуальной собственности и наберитесь знаний:

http://www.unescochair.ru/index.php?option...task=view&id=39

http://www.unescochair.ru/content/blogcategory/9/9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Макабра Бабра!

А каковы цели патентования? Если получать деньги за испльзование Вашего запатентованного метода, то не вижу способа контроля использования.

Кто же будет все свои методы раскрывать? И как потом проверить пользовались ли Вашим (лицензированным) методам или каким другим? Даже в патентовании продукции или каког-либо процессинга иногда достаточно изменить соотношение или последовательность произведенных действий, как все будет уже не Вашим. Поэтому у "Харлеев" только выхлоп и запатентован (если не ошибаюсь), а не весь мотоцЫкл.

 

Ув. Loo! Как я Вас понимаю. меня от хаки постоянно такая ностальгия пробивает, что хоть очки темные не снимай, особенно весной. style_emoticons/default/smile12.gif

Так даже в очках спЫннЫм мозгом чую.. style_emoticons/default/smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...