Перейти к содержанию

Косово и Кавказ


Рекомендуемые сообщения

РФ нужно развивать публичную дипломатию - работать над сознанием европейцев, а через них давить на их правительства!

Можно пиариться до окоченения, но если нет реальных рычагов воздействия ( в первую очередь - экономических), то давления не выйдет. Общественное мнение - инструмент вспомогательный, и мнение о его "всесильности" - само по себе представляет результат пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Тут разговор о "всероссийском покаянии" был. Так вот, о тексте уже можно не беспокоиться - он есть:

 

ИЗВИНЕНИЯ РОССИИ ПЕРЕД БЫВШИМИ КОЛОНИЯМИ

 

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений.

 

Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.

 

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.

 

Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга.

 

Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили.

 

Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов.

 

Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь.

 

Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали.

 

Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам.

 

Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули.

 

Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное.

 

Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию.

 

Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей стране.

 

Мы действительно сожалеем о всем перечисленном. Мы понимаем свою вину.

 

Мы готовы забрать все то, что оставили вам и вернуть вас в исходное райское состояние, как только вы будете к этому готовы.

 

_ttp://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО , ситуация Косово и вправду реально уникальна ...

Весь вопрос . как поведет себя Сербия .

Уникальность ИМХО в следующем ...

Представьте , в любом крупном городе за возможнсть жить столкнутся стороны , которые и так обеспечили себе (еще с 90-х) возможность дышать свободно и место свое заняли . Кто выиграет ? Правильно , все потеряют . Ибо изничтожат друг дружку и с каждым оборотом событий все больше народу разных мастей в эти жернова шагнут ...

В деревне колья расхватают , ибо такого адм. ресурса там для имения своего кубометра воздуха не требуется , ибо валом . Автоматы откапывать никто не поедет , ибо не нужны были никогда для выживания , посему не прикапывались . Погнут друг друга и в уважухе разойдутся ...

Другой вопрос ... Предположим Вы - друг , сами понимаете кого . И пусть Вас 1,5 рыла , можете "уволить" и с поста и с должности и с положения кого хошь (сразу , или назавтра) и Вы уже не равный и никто ничего откапывать не поедет ...

Понятно , как 15 % территории обособилось ?

Только пиндосы пока в мире не всевластны , а то , что албанцы откапывать поедут и у сербов имеется в достаточной мере .

Кей Фор туда не сегодня пришел , они в теме ...

Как теперь пиндосы смогут и по какому праву сербов бомбить (чей то сраный морщинистый зад за это еще во веки вечные будут шкварить без "олейны") , коли война гражданская уже в самопровозглашенном начнется ?

А НИКАК ...

Как и все ненавижу пиндосов с каждым днем все острее ... Но чую - получат они свое и так получат , что не унесут ...

Все выше - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать гражданку в Кососово и Боснии сербам не даст в первую очередь правительство в Белграде, в чем оно неоднократно расписалось. Тамошние либералы такие же как и везде - они на Косово давно положили, лишь бы ЕС не ругался. А вялотекущий обмен терактами не в счет. Так что шайба пиндосам прилетит из другого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...