Перейти к содержанию

Юные техники опять выходят на тропу войны Ii.


Рекомендуемые сообщения

И абсолютно твердо утверждаю: курс, заявленный в первой цитате значительно более правильный, чем тот, котрый заявлен во второй! :smile20

 

В общем, уикэнд - причина безусловно уважительная для антракта, но продолжение обязательно нужно.

 

+1 (или сколько надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Господа, я с вашго разрешения вклинюсь в вашу беседу ибо вижу пару незатронутых вопросов.

Во-первых: использование експлорера в корпоротивных сетях обусловлено не только вопросом безопасности и личностных предпочтений. есть такой нюанс как администрирование. если в сети 100, 200, 300 компов, а если 5 тыщ. а если эти 5тыщ тока один регион из 100. а если в сети меняется адрес прокси сервера? а если надо срочно политиками разлить скрипт, запрещающий подгружать ява аплеты? теперь представим, что 10 процентов используют оперу, 20 фаерфокс, 8 процентов авант броузер и так далее. как поступать бедным сотрудникам ИТ?

Во-вторых: была описана корпоративная сеть без упоминания ДМЗ. если идет речь об открытых портах, то их не надо открывать внутрь самой сети, поствте сервер в дмз и ограничте доступ из вне только к нему.

 

к сожадению пропустил первую часть разговора, продолжением которого является этот пост, вот по этому может быть не правильно понял суть вопроса. а вообще обеспечение безопасности требует прежде всего комплексного подхода, ежегодного анализа и участия авторитетных лиц во главе процесса.

чисто мое мнение: пренебрегание фаерволами- недопутимая роскошь для безопасности предприятия. кроме того, использование ids/ips постепенно входит в обязательный пункт политик безопасности.

ява скрипт- это серьезное оружие в умелых руках, но оно реализовано на уровне приложений(самый верхний уровень в модели osi). а теперь вспомним остальные шесть(!!!!), на которых проблем можно получить никак не меньше.

 

ps. ява скрипт отключается в експлорере: сервис-свойства обозревателя-безопасность-интернет(выбрать другой)- и в самом низу можно поотрубать нафих все что нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да погодите немного, мы сначала рассмотрим некоторые массово используемые приложения еще выше уровня, например адобе ридер, мс оффис, и блин пожалуйста, я хочу попробовать рассказать на "бананах", на пальцах попробовать обьяснить, людям котороые далеко не ИТ-специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёёёёёёёёёёёё ... :smile2:

"Жесть , как она есть" (с)

Мобильники по кастрюлям ... Теперь и компы "ф топку" (с) ?

Верно ли я понимаю , что у Правильных Парняг к инету подключены только плэйстэшены , а рабочие машины не объединяются даже во внутреннюю сеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёёёёёёёёёёёё ... :smile2:

"Жесть , как она есть" (с)

Мобильники по кастрюлям ... Теперь и компы "ф топку" (с) ?

Верно ли я понимаю , что у Правильных Парняг к инету подключены только плэйстэшены , а рабочие машины не объединяются даже во внутреннюю сеть ?

 

Ага! :smile1: Они работают на этом :smile4: _ttp://www.securitylab.ru/news/307798.php

то удивительно и даже в какой-то степени страшно, но, помимо нашей с вами реальности, где живут восьмигиговые флэшки, айфоны и сверхскоростной Интернет, существует реальность параллельная.

 

Ее обитатели до сих пор живут в благословенных восьмидесятых годах прошлого века, помнят, что в области балета мы впереди планеты всей, и выпускают на свет божий сверхгигантские калькуляторы, один из которых совсем недавно был продемонстрирован публике.

 

Программируемый калькулятор "Электроника МК-152" - это свежая модель 2007 года выпуска. Объем памяти программы составляет 10000 байт, регистровой - 7168 байт. Энтузиасты могут раскошелиться на электронный внешний диск объемом 524288 байт. Добавляет оригинальности этому винтажу монохромный дисплей с разрешением 128 x 64 точки, вес "не более 0,9 кг" и цена - 6200 рублей.

 

Разработчики с гордостью заявляют, что Электроника МК-152 является развитием серии программируемых калькуляторов МК-61, МК-52, выпускавшихся в СССР с 1983 по 1991 г. Ну, а главное преимущество калькулятора в том, что он… не подвержен заражению вирусами. Еще бы, это же надо еще такие вирусы найти…

 

"В качестве фанатского устройства МК-152 вполне имел бы право на существование... Но, к сожалению, дело не только в том, что представленное устройство - устаревшее ещё до выпуска. Основная претензия к разработчикам - в позиционировании: они всерьёз предлагают эту поделку к распространению в школах и других учебных заведениях...

 

Действительно, создатели калькулятора уверены в том, что нынешние компьютеры "оптимизированы для всевозможных игр, просмотра видеофильмов и телепередач, но отнюдь не для вычислений", а при помощи их устройства можно научиться настоящему программированию и стать лучшим.

 

На сайте НПП "Семико" приводятся примеры того, как можно развлечь себя, оставшись наедине с калькулятором "Электроника МК-152" в пустой комнате без средств с существованию. Можно, например, сыграть в игру "Питон" или нарисовать на монохромном экране поздравительную открытку для любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...