Перейти к содержанию

Кто самый слабый в отрасли?


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Что бы скушать :smile14:

Меня интересует другое.

Дождемся ли мы названия конторы, которая проводит столь замечательные исследования со столь мудреными словечками.

Почва подготовлена, осталось дождаться? :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Когда я работала (в одной маленькой психиатрической...), т.е. в аналитическом центре олигарха местного пошиба, то ИМЕННО такие исследования он заказывал мне по тем бизнесам, которые желал скушать...

 

Показатели закрытого и косвенного типа, такие как, например, выработка на одного сотрудника -нереальные для закрытых фирм и фирмочек.

 

Остаюстся только внешние: как часто дают объявления, есть ли сайт, еще можно послать "заказчиков" в офис и посмотреть:

1. Оснащенность офиса;

2. Набрасываются ли на любую работу или перебирают;

3. Торгуются ли о цене или есть хоть какое - то подобие прейскуранта

4. Участвуют ли в выставках и презентациях

5. Входят ли в какие - нибудь общественные организации, советы, комитеты с престижным имджем (Например, координационный совет при мэре, губернаторе)

6. Ну, и то,что можно добыть "за шоколадку" - сведения об учредителях, видах деятельности (выписку из реестра) и сведения о собственности... Тут, чтобы не засветиться нужно дружить с соответствующими конторами. Либо сделать запрос от имени "Васи Пупкина", хотя и это насторожит клиентов.

 

Это для фирм, оказывающих услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , давно хотел поинтересоваться , а не пробовал ли кто-нибудь втупую сконнектиться с руководством "заданной на дом" организации и просто спросить , не продадут ли они (за оговоренный бюджет) требуемую информацию ?

я знал близко и имел честь работать бок о бок с одним из настоящих ТИТАНОВ , несмотря на то , что , как и все "акционеры титаника" (с) (к примеру долей в бизнесе было поделено аж на 300 с нефигом %-тов) Ваш покорный слуга был вынужден выгрызать зубами даже вложенное по окончании банкета , полученные уроки и школа нисколько не измеримы материальной мерой ...

Саша брал любые крепости , кабинеты , ведомства , министерства , банки ...

1) Безумные задачи надо решать безумно ...

2) На полное безумие надо отвечать крайним безумием ...

ЭТО РАБОТАЛО ! он обещал за 100 рублевое нарушение 500 руб. Потом забирал у трясущихся от жадности гайцев документы , давал полтинник , а на недоуменный взгляд отвечал : остальное - завтра ... не будь я рядом - ни за что не поверил бы ...

Кстати , 300 с нефигом %-ов очень нездорово поделили , но несмотря ни на что , на зачинщика обиды никто не серчал , хотя лишь он один здорово на той теме улучшился ...

 

Вернусь к первому предложению ...

1) А чё ? я бы продал ... то , что и так можно нарыть так , или иначе ...

2) ИМХО (к вопросу Уважаемого CI-KP) думаю , услышь секретарь грамотно оформленную просьбу в данном русле , не сможет не сообщить руководству и рубь за сто - диалог начнется мгновенно ...

А по поводу "слабых" и "скушать" ... я такое определение нам слышал : "Страна Друзей" (с) Где , не помню , если это цитата кого-либо из Уважаемый Аборигенов , то миль пардон ...

У нас кошка мышку может так куснуть , что потом сама и зубы выплюнет и куском сыра станет ... А по поводу просчитать уровень и масштаб возможного контрудара (?) ... Это хренушки ! Человек и сам может не знать и даже не догадываться , на что он и его Близкие способны и насколько до конца готовы пойти , когда их к стенке припрут (тут Вы уж мне поверьте ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала (в одной маленькой психиатрической...), т.е. в аналитическом центре олигарха местного пошиба, то ИМЕННО такие исследования он заказывал мне по тем бизнесам, которые желал скушать...

 

Показатели закрытого и косвенного типа, такие как, например, выработка на одного сотрудника -нереальные для закрытых фирм и фирмочек.

 

Остаюстся только внешние: как часто дают объявления, есть ли сайт, еще можно послать "заказчиков" в офис и посмотреть:

1. Оснащенность офиса;

2. Набрасываются ли на любую работу или перебирают;

3. Торгуются ли о цене или есть хоть какое - то подобие прейскуранта

4. Участвуют ли в выставках и презентациях

5. Входят ли в какие - нибудь общественные организации, советы, комитеты с престижным имджем (Например, координационный совет при мэре, губернаторе)

6. Ну, и то,что можно добыть "за шоколадку" - сведения об учредителях, видах деятельности (выписку из реестра) и сведения о собственности... Тут, чтобы не засветиться нужно дружить с соответствующими конторами. Либо сделать запрос от имени "Васи Пупкина", хотя и это насторожит клиентов.

 

Это для фирм, оказывающих услуги.

 

Топлайн и количество сотрудников всегда нужен, хотите вы этого или нет. Иначе зачем хавать фирмочку карманную у дяди, который вливает в неё мильоны и ничего обратно не получает? Проще отсечь сразу и исследовать другие варианты. Я исхожу из того, что в данном случае речь идет об M&A.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...