Перейти к содержанию

MasterCard сообщила об крупнейшей в истории утечке


Рекомендуемые сообщения

MasterCard сообщила об крупнейшей в истории утечке данных

 

Источник: РБК

 

Крупнейшая в истории утечка финансовой информации произошла в США. Компания MasterCard International Inc. сообщила о сбое в системе безопасности, затрагивающей до 40 млн владельцев кредитных карт. Как заявили накануне представители MasterCard, во внутренней системе компании был обнаружен вирус, который передавал на сторону информацию об имени владельца карты, банке и номера счетов. С помощью этой информации злоумышленники могут похитить средства, находящихся на данных счетах.

 

В компании полагают, что под угрозой оказались все типы кредитных карт MasterCard. По предварительной версии, вирус был занесен в систему кем-то, кто не является сотрудником компании. Вирус проник в общую систему MasterCard со стороны одного из партнеров компании - CardSystems Solutions Inc., где был произведен первоначальный взлом. В настоящий момент ФБР проводит расследование инцидента.

 

Между тем, представители компании CardSystems Solutions Inc., сотрудничающая с MasterCard, сообщила, что о наличии вируса в системе им стало известно еще 22 мая. Однако в интересах следствия эта информация не была обнародована с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...