Перейти к содержанию

Буш требует продления разрешения на контроль ...


Рекомендуемые сообщения

Буш требует продления разрешения на контроль интернета и прослушивание мобильников

 

Текст: Эльвира Кошкина

 

В четверг президент США Джордж Буш потребовал продлить действие антитеррористического закона, известного как "Патриотический акт" (Patriot Act), сообщает РИА "Новости". Принятый конгрессом США после терактов 11 сентября 2001 года закон разрешает прослушивание мобильных телефонов, контроль за интернетом, включая электронную почту, а также обеспечивает борьбу с "компьютерным шпионажем". Это заявление Джордж Буш сделал в штате Огайо, выступая перед офицерами-выпускниками полицейской академии.

 

Одним из особо важных для правоохранительных органов инструментов президент назвал переходящее прослушивание телефонов. Такая "прослушка" позволяет спецслужбам следить за всеми видами электронной связи подозреваемых лиц, даже если они все время меняют свои электронные устройства или мобильные телефоны.

 

В продлении действия, по мнению Буша, нуждаются критически важные положения "Патриотического акта", направленные на борьбу с такими высокотехнологичными угрозами, как компьютерный шпионаж и кибертерроризм.

 

Буш отметил также, что "Патриотический акт" защитил провайдеров доступа в интернет, добровольно предоставляющих информацию федеральным властям о сообщениях электронной почты угрожающего содержания. До появления этого закона провайдеры-осведомители сталкивались с риском судебных исков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...