Перейти к содержанию

Росфинмониторинг: мы беспокоимся, чтобы честный ..


Рекомендуемые сообщения

Росфинмониторинг: мы беспокоимся, чтобы честный бизнес не пострадал

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Повышение порога стоимости сделок, проверяемых Росфинмониторингом, не целесообразно, заявил журналистам во вторник руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Виктор Зубков.

 

Он принимает участие в проходящем в Петербурге совещание-семинаре "Совершенствование взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу с правоохранительными органами СЗФО в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

 

"Я думаю, он и так достаточно высок - $20 тысяч. Есть старны, где этот порог $10 тысяч, $5 тысяч и $7 тысяч", - сказал он.

 

Зубков добавил, что в 2004 году Росфинмониторинг по материалам проверок крупных и сомнительных сделок направил в правоохранительные органы 1720 представлений.

 

"Это не просто материалы, которые мы взяли и сразу передали. Мы беспокоимся, чтобы честный бизнес никогда не пострадал в России, поэтому мы каждый материал тысячу раз посмотрим со всех сторон, прежде чем передать в правоохранительные органы. Но, к сожалению многие материалы не находят реализации, хотя на наш взгляд они действительно должны быть реализованы", - добавил Зубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...