Перейти к содержанию

Отзыв лицензии банка.


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 20 ноября, Центральный банк РФ отозвал лицензию у коммерческого банка "Русская инвестиционная группа" (РИГ). В лишенном лицензии банке назначена временная администрация, сообщается со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБР.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, лицензия РИГ отозвана в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

По данным агентства "Интерфакс", РИГ не выявлял и не направлял в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю. В конце октября – ноябре 2007 года деятельность банка была сосредоточена на систематическом проведении транзитных и не имеющих очевидного экономического смысла операций по счетам группы клиентов-резидентов и корреспондентским счетам некоторых кредитных организаций. Общий объем таких операций превысил 7,5 миллиардов рублей.

ИТАР-ТАСС отмечает, что РИГ является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операции является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

По данным газеты "Ведомости", компания "Русская инвестиционная группа" была создана в 2003 году. Ее владельцами являются ООО "Галактик-Групп" (23,07%), американская корпорация RIGroup (20,74%), ООО "Нара 1" (17,33%) и Westbury Fund Ltd (6,35%). Компания вела строительство в Подмосковье сети торгово-развлекательных центров "Счастливая 7Я" (19 объектов общей площадью 308 000 кв. м), коттеджных поселков "Поливаново", "Фрунзевец" и "Павловская слобода", а также культурно-развлекательного комплекса S-CLub в Дмитровском районе Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Тут вопрос даже не в рейде. Тут дело в том, что за последний месяц(!) отозвано около 10 банковских лицензий. Мы четко идем к тому, что скоро останется один великий и ужасный Сбер, набирающий обороты ВТБ24, вот и все, пожалуй. Зная об этом (или догадываясь) ИМПЕКС 26 ноября сольется в экстазе в австрийским Райффайзеном (а какой был банк - сказка, а не банк), и практически мы получим полную государственную монополию на банковский сектор в ближайшие 2-3 года.

Госкапитализм называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...