Перейти к содержанию

Отзыв лицензии банка.


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

ALOKI фигня это все, как в начале года обьявили количество возможно отозванных лицензий, так оно и происходит. Процесс отзыва лицензий достаточно долговременный, поэтому и успевают банки "поджигать". Импэкс (имхо) ужасный банк был по качеству обслуживания клиентов, с доставшейся от прародителей АБС, постоянно дописываемой своими силами, с низким SLA на доп.офисы, старым оборудованием оперкасс и т.п.

И райффайзен груп он принадлежит уже как минимум год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Еще в Декабре инетересно будет,не выбрали кол-во..

Банк России в 2007 году может отозвать от 50 до 80 лицензий кредитных организаций, сообщил в среду первый зампред ЦБ РФ Геннадий Меликьян.

 

"Каждый год отзывается 50-80 лицензий. Примерно столько же будет в этом году", - сказал он в ходе выступления на банковском форуме.

 

Представитель ЦБ сообщил, что с начала года было уже отозвано около 40 лицензий и ЦБ не видит в этом значительных негативных последствий для рынка.

 

"На сегодняшний день отозвано около 40 лицензий (с начала 2007 года). Лицензии отзываются - и все это знают, какое-то количество банков уходят с рынка. Да, такое количество лицензий отзывается - и что здесь такого", - сказал Меликьян, отвечая на вопрос журналистов о том, не может ли информация об отзыве от 50 до 80 лицензий отрицательно сказаться на банковском рынке.

 

http://bankir.ru/news/newsline/14.11.2007/104101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне плиз, как неспециалисту в недружественных M&A, как отзыв лицензии может быть связан с рейдом?

Как один из рычагов давления и обескровливания.

После этого легко можно предлагать нужные предложения на нужных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ :о(( Я видимо ничего не понимаю в M&A. Если у банкира отобрать лицензию, он только злее становится от этого, и мощнее. Ибо терять ему нечего, надавить на него уже не надавишь административкой. Причем как правило после серьезного предупреждения ЦоБэ, банк начинают "поджигать", и косить наличность. В строительстве он напрямую не участвует, через фирмы которые учредил, также и управляет, через "управляющие компании". Они все в реестре в этот момент, стороние попасть в реестр могут, но эт достаточно редко. "Войти" туда ... да не смешно даже. Там в тот момент столько маски-шоу постоянно, что устанете "входить" Потом назначается внешнйи управляющий, и тут совсем капут. Короче я не могу себе представить такой метод давления, не говоря уже про обескровливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ :о(( Я видимо ничего не понимаю в M&A. Если у банкира отобрать лицензию, он только злее становится от этого, и мощнее. Ибо терять ему нечего, надавить на него уже не надавишь административкой. Причем как правило после серьезного предупреждения ЦоБэ, банк начинают "поджигать", и косить наличность. В строительстве он напрямую не участвует, через фирмы которые учредил, также и управляет, через "управляющие компании". Они все в реестре в этот момент, стороние попасть в реестр могут, но эт достаточно редко. "Войти" туда ... да не смешно даже. Там в тот момент столько маски-шоу постоянно, что устанете "входить" Потом назначается внешнйи управляющий, и тут совсем капут. Короче я не могу себе представить такой метод давления, не говоря уже про обескровливание.
Согласен, но только частично. Через банк идет большенство денежных потоков. После отзыва лицензии, банк не может в дальнейшем двигать деньги. Не факт, что они вовремя всё вытянули. В Питере аналогично поступили с Банком Реконструкции и Развития. На счетах зависает может и не всё, но вполне достаточно. Я имел ввиду несколько не ту разновидность МА, когда идет бодание непосредственно за юрлицо. Вероятно тут вопрос в обьектах недвижимости и проектах, ведь неплохая их доля идет именно подрядчикам.

 

P.S. Я не утверждаю, что я гений M&A и т.д. Я просто пытаюсь размышлять вслух. Прошу не кидаться камнями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...