Перейти к содержанию

Кредиторы отлавливают должников социальными сетями


Рекомендуемые сообщения

ссылка в тему

 

_ttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/11/19/275680

«Мамба» предоставила «Бегуну» сведения о своих пользователях

 

«Бегун» начинает использовать в работе сервиса социо-демографические параметры пользователей. Первым этапом стал запуск новых возможностей статистики: после предварительного открытого тестирования «Бегун» начал предоставлять своим рекламодателям информацию о поле и возрасте некоторых зрителей, совершивших переход по объявлению.

 

Демографические данные пользователя отображаются рядом с его IP и временем перехода по объявлению в виде изображения мужчины или женщины с указанием возраста. С помощью нового типа данных рекламодатели могут еще глубже анализировать привлекаемую ими интернет-аудиторию.

 

Использование социо-демографических характеристик стало возможным благодаря сотрудничеству с крупнейшим в России сервисом знакомств «Мамба», который первым выступил в качестве поставщика демографической информации. В том случае, если зритель является участником «Мамбы», «Бегун» сможет распознать его в своей рекламной сети и показать рекламодателю его пол и возраст. На данный момент в «Бегуне» размечено уже более 700 000 пользовательских браузеров. Таким образом, впервые в истории Рунета социально-демографические данные применяются в рекламе в столь промышленных масштабах.

 

В дальнейшем «Бегун» планирует развивать сотрудничество с провайдерами информации, оперируя еще большим объемом социо-демографических данных. Не исключено, что в будущем сервис сможет предоставлять эти характеристики не только как справочную информацию, но и в качестве инструмента для фокусировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Об "Одноклассниках".

Вот текст, который я нашел на блоге человека, интересующегося социальной инженерией и любящего эксперименты в этой сфере. Думаю, некоторые моменты покажутся присутствующим интересными. Привожу полностью, только матерные слова отредактирую - дабы не понижать рейтинг форума у поисковиков.

 

Как можно мониторить

 

Сначала, чтобы смониторить человеков на одноклассниках, я создавал анкеты, которые после неск-х просмотров быстро удалял, не оставляля следов и подозрений. Потом стало лень создавать всё новые анкеты, так как на использованный уже один раз мэйл зарегить новый аккаунт невозможно. Конспирацию решил след-м образом. Содрал фотки проституток с мамбы.ру, и забил ими свои анкеты. Указал какую-то школу, компанию и универ. Чтобы была видимость живого человека - стал напрашиваться в друзья каждому попадавшемуся. Для этого оказалось достаточным поставить :). Будут много писать, спрашивая как тупое быдло - "откуда меня занешь" или "чё, правда понравился", но отфренживать не станут. Итого - 5 минут нажиманий на зафренд - и штук 7-10 взаимных есть. То есть обоснованнных подозрений, что кто-то может шпионить у "объекта" нет. Интересно, что бабы отвечают раза в два реже, и где-то через день, но не спрашивают "а с #уя ли..".

 

Вариант для умных: Можно указать, к примеру, школу, в кот. учился. Зарегить аккаунт от лица одноклассника (здесь проблемы с фото) и френдить всех из школы. Приток будет гораздо большим. Ещё лучшим вариантом будет - если проделать аналогичное, но уже не с одноклассниками, а со служивцами.

 

Вариант: Найти к-нибудь на одноклассниках и одновременно вконтакте, найти в последнем анкету кого-нибудь, у кого нет анкеты на одноклассникавх и пер#пи#дить её содержание в одноклассники. Варинт хорош тем, что хоть и недолго (зависит от имбецильности вашей жертвы) - можно повыковыривать из него много очень личного и полезного. Кажется, чем-то подобным "забавляются" г-да коллекторы.

 

По контактам: месяц назад создал фиктивную анкету с фоткой с той же мамбы. Указал всего 5 или 6 интересов. Ничего привлекательного кроме фотки в анкете не было. В итоге анкета сплошь закапана слюнями недотраханных сосок и дегенератов. Заполненность анкеты благодаря кол-ву понаперевших #уй знает откуда овощей - на целых 110%. Мало того, на неё вдобавок клюнуло пара идиотин - моих бывших инет-знакомых. Собственно, сейчас у них можно спрашивать обо всём, что хочешь.

 

Кстати, очень хорошо при этом будет указать в качестве компании, в которой якобы работал - ту, которую по каким-то причинам не очень любишь. Мне сейчас нравится наблюдать, как какое-то у#бише красуется в списке первых в контактах данной компании - типа "лицо" компании.

 

Кстати, все выходные на прошлой и позапрошлой неделе пытался проверить можно ли сейчас нае#ать яндекс как раньше или нет. Короче, яндекс сейчас практически не наё#ывается совсем. Заметил, что в топ30 иногда может попасть всего от 4 до 16 записей, видно, по той причине, что не только у меня такие руки длинные. Просто была очень хорошая идея поднять в топ какой-нибудь пост человека, кот. знаешь в реальности, чтоб посмотреть как он потом будет реагировать. Правда, ни хера не вышло.. Думаю, что яндекс посадил в офисы специально обученных обезьянок, кот днём и ночью блюдут за #уерейтингом и своими сраными ручками там всё правят и правят...

 

Кстати, нездоровое любопытство меня к-нибудь погубит...

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что кто-то начнет делать то же, что спамеры, но с контентом, заточенным не на рекламу, а на информационную войну.

 

Спамеры стучатся к Одноклассникам

 

http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/ac4/ac4a53b82cebc67d91b919b0674816d9.jpg

 

Стремительно набравшая популярность в Рунете социальная сеть Одноклассники.ру так и не смогла миновать одной из наиболее неприятных и назойливых реалий современной глобальной сети - спама. Сегодня масса участников этой сети увидели на своих страницах сообщения рекламного характера, пришедшие от пользователей-спамеров, размещающих вместо своих фотографий и персональных данных графические рекламные картинки, информацию о предлагаемых услугах и контактные телефоны.

 

Эксперты по информационной безопасности из компании Sophos отмечают, что с точки зрения спамеров, выбранный метод доставки несанкционированной рекламы очень эффективен. Во-первых, на сегодня сеть Одноклассники насчитывает около 7 млн участников, что является привлекательной аудиторией для рекламы. Во-вторых, метод работы данной социальной сети, предусматривающий максимально широкое тиражирование анкетных данных, гарантирует, что ее могут увидеть в течении суток несколько тысяч человек. Наконец, в-третьих, в отличие от классических спам-рассылок, заказ которых стоит денег, в случае с социальными сетями все бесплатно - спамеру нужно лишь зарегистрироваться в сети и попасть в как можно большее число сообществ.

 

Корреспонденты CyberSecurity.ru обратились за комментариями к администрации сервиса Одноклассники.ру , однако в рабочее время запросы редакции остались без ответа.

 

По мнению вирусных аналитиков, следующим шагом в развитии сетей в Рунете может стать распространение злонамеренного кода и эксплоитов, внедренных в графические файлы с фотографиями.

 

Стоит отметить, что в плане развития нездоровой активности на социальных сетях, сети, работающие в Рунете, в точности повторяют судьбу своих западных аналогов, которые ранее столкнулись с проблемой спама, а недавно и с проблемой злонамеренных кодов в графических и видеофайлах. Примеры тому и YouTube, и Facebook и LinkedIn и другие.

 

Пользователи, опрошенные CyberSecurity.ru, отмечают, что пока проблема спама в социальных сетях Рунета является скорее экзотикой, нежели нормой, однако никто из опрошенных не усомнился в том, что в случае успешного развития и популярности сетей спамеры и хакеры будут активно эксплуатировать эти ресурсы в своих целях.

 

В Sophos отмечают, что бороться со спамом в социальных сетях будет очень проблематично, так как здесь невозможно разработать качественные фильтры, которые будут точно отличать аккаунты пользователей от спам-аккаунтов и на сегодня единственным верным способом "очистки" сервиса от спама является ручная модерация анкет, которая является довольно трудоемким и медленным процессом, учитывая размеры баз пользователей социальных сетей.

 

http://www.cybersecurity.ru/crypto/38739.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об "Одноклассниках".

Вот текст, который я нашел на блоге человека, интересующегося социальной инженерией и любящего эксперименты в этой сфере. Думаю, некоторые моменты покажутся присутствующим интересными. Привожу полностью, только матерные слова отредактирую - дабы не понижать рейтинг форума у поисковиков.

 

Как можно мониторить

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

 

Источник

Собственно вот меня например данная статья натолкнула на мысль, что мне придется там зарегистрироваться под реальными данными... Для чего? А чтоб под меня никто не успел зарегиться раньше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...