Перейти к содержанию

Отмыванием доходов в России занимаются в основном


Рекомендуемые сообщения

Отмыванием доходов в России занимаются в основном мелкие фирмы

 

'Отмыванием' доходов в России занимаются в основном мелкие фирмы, в том числе нелегально связанные с иностранным капиталом. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков. 'Солидные фирмы и банки с участием иностранного капитала, действующие в России, не втягиваются в разного рода криминальные истории, и особенно, в 'отмывание' доходов', - отметил он. В то же время, рассказал руководитель Росфинмониторинга, нередки случаи, когда фирмы, работающие на территории России, пытаются отправить доходы, полученные незаконным путем, за границу и там их легализовать. 'Мы сейчас ведем порядка двух десятков международных расследований, связанных с 'отмыванием' денег. В ряде случаев в нелегальных сделках участвует и российский, и иностранный капитал', - сказал Зубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыванием доходов в России занимаются в основном мелкие фирмы

 

'Отмыванием' доходов в России занимаются в основном мелкие фирмы, в том числе нелегально связанные с иностранным капиталом.  'Мы сейчас ведем порядка двух десятков международных расследований, связанных с 'отмыванием' денег. В ряде случаев в нелегальных сделках участвует и российский, и иностранный капитал', - сказал Зубков.

 

115 ФЗ вступил в силу с 2002 года. Информацию о подозрительных сделках обязаны направлять (и направляют) ВСЕ кредитные организации (и не только КО) ВСЕЙ РОССИИ каждый день. И за 3 года работы финансовой разведки - ДВА ДЕСЯТКА международных расследований? И на этом основании -" 'Отмыванием' доходов в России занимаются в основном мелкие фирмы"? Скажите, сколько у нас в России "мелких фирм"? А сколько, интересно, бюджет Росфинмониторинга? Кого бы спросить?

3038[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...