Перейти к содержанию

Министр культуры РФ ответит за целующихся милиционеров


Рекомендуемые сообщения

Российский министр культуры Александр Соколов пойдет под суд за «позор» и «эротические картинки».

http://www.justmedia.ru/images/news/34237_2.jpg

Генеральный директор Третьяковской галереи Валентин Родионов принял решение подать в суд на министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова.

Сам министр удивлен иском. Министр настаивает на своей правоте. «Я удивлен этим поступком и считаю, что он неадекватен, время прошло достаточно много, и время это было потрачено господином Родионовым на то, чтобы объяснить эту ситуацию», – сказал Соколов на встрече с журналистами.

По его словам, Родионов признал правоту Соколова и «то, что, на самом деле, нужно было работать внимательнее и, конечно, не засорять настоящую выставку тем мусором, который он согласился на первых порах от имени Третьяковской галереи вывезти во Францию, но если он сейчас делает такие поступки, то, очевидно, к нему и вопросы, чем они вызваны».

 

Напомним, что в октябре в число невыездных попал ряд провокационных полотен. В центре внимания тогда оказалась работа «Эра милосердия» арт-группы «Синие носы», на которой изображены целующиеся милиционеры. Кроме того, «опальными» стали еще 17 произведений, среди которых, в частности, автопортрет Владислава Мамышева-Монро в образе Гитлера. Министр подчеркнул, что еще более печалит его факт, что курирует экспозицию не частная организация, а Третьяковская галерея.

Сразу после высказываний Соколова некоторые наблюдатели стали сравнивать их с известной реакцией Хрущева на выставку нонконформистов в Манеже 45 лет назад. Третьяковка пыталась сгладить конфликт. Лидия Иовлева заявила тогда, что картины, вывезенные в Париж, действительно неоднозначны – среди них найдутся и провокационные, и серьезные, но никак не «хулиганские». При этом она не раз отмечала, что Соколов высказал собственное мнение, на которое у всех есть право, и отвечать ему на это нет смысла.

Однако сам Валентин Родионов после конфликта был уверен, что причиной резких заявлений в адрес выставки и запрета на вывоз некоторых произведений стала именно «некомпетентность российской культурной администрации в сфере современного искусства». По его словам, содержание выставки не прельщало и его самого, однако Родионов уверен в том, что экспонировать эти произведения за рубежом было необходимо. Выставка в Париже проходит по сей день (ее закрытие намечено лишь на 20 января), однако без тех произведений, которые не понравились министру Соколову.

_ttp://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2007/11/21/34237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile17:

Ну вообще то когда эта фотка появмлась в интернете (типа реальная) я сразу написал что это постановка (пидоров переодели )

1) шевроны с флагом РФ у обоих с разных сторон

2) у пидора с правой стороны неуставная прическа, фуражка старого образца (у когото отсутстует филигрань на фуражке, здесь невидно )

3) брюки у обоих не поразмеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...